Домашние животные
у нас волнистый попугай девочка,хотим приобрести ей друга,подскажите как правильно его подсаживать.
Мы сажали сразу в клетку к своему, если сильно будет клеваться хозяйка, попробуйте посадить вечером при свете, чтобы не испугались, а потом выключить свет, ночью драться не будут. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ЕЩЕ ОДНА ЖЕРДОЧКА. А вообще из опыта, самки довольно часто клюют самцов, но ничего, еще никто не был заклеван. Можно обрызгать из пульверизатора, чтоб было чем заняться (перья чистить) , помимо того, чтоб за другом гоняться. Выбирайте ровесника, молодого однозначно ваша будет "строить". И еще очень полезно выпускать летать по комнате своих пернатых под вечер, сначала с непривычки могут падать, окна закройте шторками, чтоб в стекло не бились первое время, отловить можно, выключив свет. Когда летать научатся - сами в клетку залазить будут на ночь, особенно если корм подсыпите в клетку.
Да фиг вы выберете самца) ) Если у вас ещё самка)
вообще делают так берут самца и к нему подсаживают самку
согласна с первым ответом.
взять ещё одну клетку и поставить их рядом, чтобы общаться могли... привыкли друг к другу.
недельку пусть постоят.. потом выпускайте самку (пока самец привыкает), а недели через 2,когда период реабилитации закончится, можно выпустить их одновременно полетать, если поладят, то просто посадите их в одну клетку.
нужно приобрести ещё одну клетку небольшую, самца посадить туда и поставить рядом с клеткой самочки.. .
ненадолго... дня на 3-4...затем самца пересадить к самочке... однозначно