Домашние животные

Хозяйка собаки , загрызшей моего котёнка , должна ли что-то компенсировать?Почему собака была без намордника и на свобод

ном поводке? Девушка предложила отнести котёнка к ветеринару.Но он был мёртв. Собака перекусила и животик и позвоночник. Мы видемся иногда с этой девушкой с собакой. Я хочу узнать мнение - отнести этот случай к рефлексу собаки или безалаберности хозяйки собаки... Или нельзя выходить из дома домашним котятам?
Выходить из дома котятам можно, но осторожно.
Мою маленькую собачку-йорка чуть не погрыз точно так же алабай.
Это инстинкт, они не воспринимают мелких животных как собратьев, только как добычу.
Мои соболезнования.
Галина Кадомская
Лучший ответ
и ваш котенок был на свободном выгуле.
ОБЕ виноваты.
но за вашу человеческую глупость котенок заплатил своей жизнью.
Точно такой же вопрос можно задать и тебе.. а почему котенок бегал без поводка и без присмотра? Тут вопрос просто в том, что ответственности именно у тебя не было... Жаль котенка, но ...Вон у меня на лоджии сейчас носится 3-х месячный британец, блудня страшная, но выпускаить его на улицу.. даже мысчлей нет...
А вы котенка на руках несли или на шлейке вели?
Если так, то она виновата и обязана возместить.
Если котенок болтался без присмотра - вините только себя.
А если бы вашего котенка загрызла бездомная собака, то кому бы вы претензии предъявляли? Раз вы выпускаете котенка на улицу, то должны предвидеть такой исход.
Zulya Ezizli
владелица собаки виновата ровно настолько, насколько виновата владелица котенка-у обоих животные были в свободном полете

вините себя сами
а что ваш котёнок делал на улице? не попал бы этой собаке, попал бы другой.
Чисто по-человечески я бы как-то постаралась компенсировать вам. Подарила бы вам котёнка
Но и опять же чисто по человечески - у вас будет совесть его брать ?
вы ведь его погубили получается ...
ну я думаю с котятами не стоит выходить. это что ж получается? он у вас сам по себе гулял? это его так любая собака могла загрызть, даже самая мелкая
Ольга Пашанина(Хайруллина) Да уж мелкие точно способны_охотничьи собаки.Мой такса и перепелок к двору тоскал,и кур мелких..инстинкт охотничий...кости все с округи в нашем дворе перетасканы им
Должна, но скорей всего не будет. Не любая собака загрызет, а раз уж способна, то должна быть в наморднике.
Mary Brunner
Я бы не рискнула выносить своего котёнка на улицу. Моя собака с ним играет, а вот чужая его не знает. Если котёнок был породистый и есть квитанция о его стоимости, с хозяйки собаки возможно требовать компенсацию . Заявление в милицию или с заключением врача сразу в суд. Если у вас нет никаких документов то с нашим законодательством вы ничего не добьётесь. Только нервы помотаете.
домашним нельзя.. . наверно рефлекс