Домашние животные

Со злости сильно отбросил котенка к стене, он упал на мусор и повредил глаз. профилактика заражения, лечение?

к ветеринару бегом, а не за компом сидеть..
Алиса Цуканова
Лучший ответ
Лесюшка Коврыгина нету денег. кончились как назло к концу месяца. могу фотку больного глаза выложить и лед приложить.
Выложите фотку, посмотрим. Если нет повреждения глазного яблока, может обойдется. Котята очень хрупкие, их даже ронять с колен нельзя, малыши еще не умеют падать, будьте осторожны. Есть глазная тетрациклиновая мазь? Но только глазная, не перепутайте, есть еще простая для кожи, она не подойдет. Можно немного положить на ночь за веко, а утром аккуратно намочить тампон заваркой и протереть глазик, без нажима, без силового воздействия на повреждение. Только вокруг.
Марина Баштаненко Посмотрела фото. Ушиб глазного яблока, все не так просто. Только врач офтальмолог вам может сказать что-то определенное. Тупые травмы вызывают в глазу массированное кровотечение, которое может не сразу остановится, слишком разветвленная сеть сосудов. Это образование гематомы и условия для нагноения, как следствие без помощи врача - потеря глаза. Если яблоко начнет западать или выпячиваться, то занимайте денег и к врачу, у вас очень мало времени. Сохраните коту глаз, вы виноваты, постарайтесь что-то исправить. Для профилактики врач сделает еще и противостолбнячную сыворотку, столбнячный анатоксин. Если все же есть разрывы тканей. Местно можно закапать 30% р-р сульфацила натрия, или 0,25% р-р левомицетина.
Сами натворили - сами и лечите. К доктору быстро! А вообще, пардон, гад Вы. Он же - дитё!
Лесюшка Коврыгина мне мать вчера четыре часа нервы трепала по разным поводам.
Котенку отказалась 200 р шлейку покупать, а потом купила такую же , но котрую нельзя использовать, она на него не налезет
Лечение назначит психиатор, кота отнесите к ветеринару.
Людмила Яркина
Марина Лазарева фу-у-у-у-уууу....зачем так опускаться-то?
если глаз на самом деле поврежден и не показать его хорошему!!!! ветеринару -офтальмологу, глаз просто вытечет
Dj Alyaska
Лесюшка Коврыгина вроде лучше, чем вначале показалось.
ты конечно дрянь, ну да ладно, выводы, наверное, уже делал я надеюсь. Мой тебе совет: задай вопрос на сайте зоовет. ру и выложи фото поврежденного глазика, там тебе ветеринар разъяснит как лечить. А в следущий раз кто тебе нервы треплет, того и швыряй, а малявочка не виновата!
Лесюшка Коврыгина ты конечно дрянь, не знаешь, не говори.
Котёнка сначала к врачу, потом в хорошие руки.
за что? он же ребенок и не понимает не чего! К ВЕТУ СРОЧНО!
вам не котенка а питбуля завести что бы он откусил кое что когда вы его отбросили
Лесюшка Коврыгина сама заводи себе.пусть тебя кусает
какой же вы жестокий!!!! вас к психиару надо!!!! он же дите! а если вы своего ребенка так отбросите!?? ?
он тут не причем! совет: вылечите котенка и отдайте его в добрые руки. А вам к психиатру.
Эмма Шаталова
Вы- чудовище!... Со злости.... Что он вам такого сделал??!! Сами знаете, как говорят о тех, кто нападает на слабых. Дай бог котенку другого хозяина
... ...
Лесюшка Коврыгина Вот тебе острыми когтями кот в ногу вцепится , посмотрю
... ... ха,когтями...да мой котяра что только не делал...но перевоспитался...Успокойтесь, не нервничайте так...А то мало ли кто вам потом под руку попадется...И уж найдите денег на ветеринара
я аж чуть не заплакала .Какой ужас! Сами вы его не вылечите . ветеринар !
не делай так больше, отнеси его к ветеренару, может не только глаз
вы жестокий! котенка нужно вылечить и отдать в добрые руки, более адекватному и заботливому чкловеку. а вам стоит обратиться к психиатору