Домашние животные

Кто знает, пожалуйста подскажите! Про укус собаки.

У нас домашняя собака - питбуль. Укусил маму в руку, маме сделали укол от бешенства, и не сказали при этом что за вакцину колят. Потом сказали, что нужно типа пройти курс 3 месяца. Вопрос: нужно ли продлжать дальшее колоть препарат, если собака домашняя, и бешенством не болеет?
обязательно сводите собаку в ветеринарку и пусть вам точно скажут есть у нее риск заразить человека бешенством А если собака точно была привита от бешенства То уколы не нужны но одну вакцину всегда колят для безопасности и обеззараживания Маме скажите пусть пропьет пять дней антибиотики Так будет лучше
Поверь мне я точно знаю моего мужа тоже не давно наша собачка укусила
Динара Байгубатова
Лучший ответ
если собака ваша домашняя и вы ее вакцинируете регулярно-то смысла вообще не было ходить к рабиологу))))
Не надо делать никаких уколов больше. Собака ведь не бешеная, так зачем вообще что то делать. Зелёнкой намажте.
З. Ы. собачку воспитывайте.
Мы ребенку дважды делали эти вакцины, когда собака кусала, раз сказали делать полностью, а второй раз стали убеждать, что если в течении 10 дней собака не умерла, значит не бешенная и колоть смысла нет, значит и вам надо то, что на первые 10 дней приходится сделать, а там видно будет, если собака проявлять ничего не будет, значит всё хорошо, но собака кусаться нормальная не должна, мой боксер никого ни разу не кусал, хотя как сын с ним играет, я бы не возражала, если бы он его слегка хоть раз укусил. А кусали его чужие собаки.
**
*снежка *
у меня две собаки. однажды так случилось, что пришлось их разнимать. один мотнул башкой и случайно (не специально) клыком разрезал мне кожу на тыльной стороне руки.. .
в больнице мне зашили рану, укололи противостолбнячную сыворотку, о бешенстве разговор было зашел, но в паспортах обеих собак есть отметки о прививках. Вопрос снялся сам собой.. .
если Ваша собака не привит, неважно, что она домашняя, то скорее всего, придется пройти курс...
У собаки есть прививки от бешенства то не надо, а так нужно.
Собаку воспитывать нужно правильно что бы домашних не кусала..
Роза Сидикова
Если собака укусила человека, ее нужно усыпить. Обязательно кого-то искусает снова.
Виктория Алехина если ты нахамила кому то то тебе надо обязательно зашить рот.. ты будешь хамить и дальше... так чтоль? можно воспитать.. не ври.. я своего воспитал.. только на меня кидается

и то как только подаю щенячий скулеж он сразу ослабляет хватку.. это в инстинктах у них... нужно просто научиться говорить по ихнему.. только и всего... чаще смотрите переводчик с собачьего по дискавери
)))
Юлия Высоцкая Ну конечно же,всех бы усыпляли))люди,чем тока не думают.Не чего что так то это домашние любимцы
Александра Романова откуда сей чудный маразм?

а как быть со служебниками-они кусают всю жизнь?
не обязательно.. . и от бешенства должно быть бесплатно. . вы в свою клинику обращались? и чего он мать укусил? если играя или на хвост наступили и он автоматом. . то забейте.. . меня столько раз псина кусала)) ) и не перечесть. . собак люблю страсть как..) ) вечно все руки поизгладают. . я б уже настолько бешеный стал что всех перекусал.. . ))) а вот если песик с температурой. . и ведет себя неадекватно. . сухой нос. . то вполне есть шанс что песик бешеный.. . или мама песика достала)))
Светлана Лапаева Делают бесплатно ,в поликлинике. Укусил ни с того ни с сего, лежал спал и резко с рыком вскочил и прям в руку ей вцепился...может что ему приснилось...?
Думаю не нужно
Когда мужа укусил наш пес - была собачья драка и муж растаскивал собак - в больнице нам предлагали сделать укол, но мы отказались, т. к. собаке постоянно делаются все прививки. Нам тогда просто велели наблюдать за собакой - не появятся ли у нее водобоязнь, пена изо рта, агрессия - и велели показаться врачу через 3 недели обязательно. Муж нормально, собака тож. Так что, если собака регулярно прививается, то не вижу смысла делать вакцину, но наблюдать за животным надо. Но необходимо разобраться почему собака укусила маму. Если без причины, то стоит серьезно заняться воспитанием собаки.
меня уличная собака укусила, я забила т. к. когда делали эти вакцины моей бабушке, у неё была жуткая аллергия, на эти вакцины! а тут своя, темболее если он привитый, мне бы было для перестраховки проще отвезти собаку к вету на обследование, чем в себя колоть эту гадость
Если ваша собака привита от бешенства и не имела контакта с подозрительным по бешенству животным, то Вы вправе отказаться от вакцинации, написав при этом отказную в письменном виде.
Надо, в целях профилактики
я думаю если вы вовремя делаете все прививке собаке, то вобще ненужно было делать никаких вакцин.. а обрабатывать..
Ksenia Loktionova
Я думаю, что нет. Меня домашний волкодав в руку укусил. Я даже к врачу не сходил.