Домашние животные
Хочу завести ежыка. Что они едят, сильно ли пахнут? Они вроде ночные животные, мешать спать не будут?
Нет такого животного -ЕЖЫКА.
Валентина Кнышева
ты мне тут побездесяти часок ещё! русская знамо грамотей♡
Нашли. Принесли домой. Дали обувную коробку вместо домика. Утащил под шкаф. Осень была. Ночью цопал-топал по всему дому... потом из-под шкафа потянуло кладбищем... оказалось, ловил мышей и дохлых складывал в коробку, запас на зиму... был отправлен в лесок, мышей реквизировали.
Много лет назад на птичьем рынке мужик продавал ежа. Я тогда за кормом для птичек приехала. Очень стала жалко ежика. Купила. Встал вопрос где ему жить. Он грызун и бегать по полу - значит лишиться проводов которые свисают, того же плинтуса и т. д. К тому же он ночной зверек. По приезду домой определили его в старом большом аквариуме, набросали травы. День он проспал, Ночью поднялся шум - чавканье. шуршание, скрежет- короче не уснешь. Отнесли аквариум на кухню. Ночь прошла, утром пошла убирать клетку и увидела кровавые следы. Еж пытался вылезти.... На следующую ночь решили выпустить его в ванне погулять, все ж места больше чем в аквариуме. Утром такая же картина - кровавые следы. Стала искать знакомых с дачей в лесном массиве. Одна знакомая взяла его к себе. Потом рассказывала, что он сразу под дом убежал, но каждый день приходил из блюдца молоко пить.. . а на следующий год пришел уже с семейством)) ) так и жил под дачей, всех мышей истребил....
Ониже топают писец просто =)
Именно ночью они очень громко и шумно бегают, Вчера после 22-х я в городе двоих встретил на разных улицах. Они с удовольствием пьют молоко, ловят мышей и могут воровать куриные яйца
едят они насекомых, слизней, мышей, змей и прочую мелкую живность.. . пахнуть можнет будет и сильно, еще блохи часто на них живут.. . так как за иголками животного ухаживать крайне трудно.. . а еще необходимо будет ему прививку сделать обязательно.. . так как ежи являются переносчиками бешенства. . и сами могут болеть.. . а к ночному топоту можно будет привыкнуть.
Не самая лучшая идея завести ежика дома!
Но если очень хочется! Вот ссылка где почитать:
http://strana-sovetov.com/animals/2603-eared-hedgehog.html
Будут! А что это за минутный каприз?
Купи себе игрушку ежика и играйся полчаса. Тебе же игрушка нужна...
Пару лет назад подобрали в лесу (в двадцати метрах от дома) ёжика, чтоб его. Эта зверюга весь день прячется, ночью вылазиет и ХОДИТ как слон! Гадит под кроватью, под столом, по углам и все это убийственно воняет ((( Вдобавок фыркает и колется. А еще лазает по мебели! В итоге после месяца мучений зале на стол (!) и сбросил оттудова шкатулку музыкальную, поднял всех посреди ночи, шкатулка вдребезги. Получил пинка и отправился жить в свой лес...
Что касается содержания ежа в домашних условиях, то это делать не рекомендуется, если только речь не идет о деревенском коттедже и сельской местности. Дело в том, что еж, несмотря на поразительную способность быстро адаптироваться к человеку и освоения в короткое время команд, является носителем большого количества клещей, которые являются переносчиками опасных заболеваний. Сами они не в состоянии избавиться от них, потому что клещи располагаются в иголках. Однако если вы все-таки решили взять ежа, то его стоит внимательно осмотреть и освободить от клещей пинцетом, заблаговременно обработав их спиртом или одеколоном. Осмотры следует производить после каждой прогулки. В условиях городской квартиры ежа рекомендуется поселить в прямоугольную металлическую клетку. Сделать самому такие террариумы довольно проблематично, поэтому лучше приобрести в специализированном магазине. Пищу ежа составляют почти все мелкие животные: насекомые (хрущи, жужелицы, навозники…) , личинки, мышата, дождевые черви, гусеницы, слизни, улитки, птенцы, лягушки, змеи, яйца и прочее. В неволе надо стараться снабжать ежа привычной пищей. Можно предлагать мотыль, гамарус, трубочник, суточные цыплята и мышата. В неволе могут есть: семечки, овощи, супы, сырое мясо. В домашних условиях ежей можно давать отварную печень. Рыба является также очень ценным кормом для ежей. Для кормления используют несоленую и заведомо доброкачественную рыбу и рыбные отходы. Очень полезно ежам давать морковно-сухарную смесь, состоящую из тертой моркови и толченых сухарей, в которую добавляют яичный порошок, мелко измельченные, вкрутую сваренные яйца или некислый, нежирный творог. Очень любят молоко, но оно вызывает сильную диарею, поэтому его нужно разбавлять водой.
конечно будут)
молоко едят)
ежик зверЬ гордый, хыщник!
У меня был ежик, совсем не мешает. Кушает в основном овощи и молоко любит
Ежи питаются практически всеми мелкими животными, это могут быть: насекомые, улитки, лягушки, птенцы, ящерицы и т. д. Так же ежи питаются плодами растений и ягодами. Со своим обонянием и слухом у ежей отлично получается охотиться.
Если вы хотите держать ежа дома то его лучше всего кормить: сырым нарезанным мясом, свежей рыбой, молоком (они его очень любят) .
ночью будет мешать спать
*** Baizeliha***
у меня линолеум, разве будет сильно слышно его ночные похождения?
ёжик-не домашнее животное!