Домашние животные
можно ли держать волка с рождения дома и сколько он стоит ?
Это дикое животное, о чем вы думаете? Ручным он никогда не станит.. . А причинить вам вред легко сможет.
А зачем?
можно. Только смысла нет. Волк не собака, да и вы вряд ли вытерпите еженочный, а иногда и ежедневный вой, да и соседи не в восторге будут.
загрызет тебя поверь
Лучше заведи волчью собаку, проблем будет гораздо меньше, чем с волком. Зато это собака, и она похожа на волка
Мы держали до поры до времени, мама куда то потом его сбагрила, лапу давал, по ночам выл, на собак бросался, сильно изгрыз дверь.
Первая причина по которой нельзя - это твои соседи. Ты живешь в обществе и с этим нужно считаться. Мне бы, например, с волком рядом жить не хотелось бы.. . И по этому я бы накатала телеги во все соответствующие инстанции начиная с участкового и заканчивая прокуратурой. И была бы права. По тому, что домашние животное должно быть зарегистрировано (согласно законодательству) . А волка как домашние животное зарегистрировать просто не удастся. Как следствие для тебя - санкции вплоть до лишения свободы.. .
Вторая причина по которой нельзя - волк не собака. Ему нужен выгул и охота. Обеспечить в городе это просто невозможно, а рассчитывать на то, что он будет целый день лежать на диване не просто глупо, а бесчеловечно по отношению к животине.
Если нравятся волки, поступай на геологический факультет, езжай в тайгу. Будешь там жить, может и приручишь. У меня дядька в тайге приручил волчонка. Или биологический факультет окончи, получи грант на исследования и вперед! Прочитай : Фарли Моуэт :: Не кричи: «Волки!»
Можно. Но даже если волк привыкнет к вам, после полового созревания он перестанет вас слушаться и, как показывает опыт, даже не реагировать на физичские воздействия и крик (как правило такое бывает только с самцами). А самки же могут привязаться к человеку и выполнять некоторые команды и ходить на поводке... НО!! Только если воспитанием будет заниматься человек, имеющий дело с волками! Или хотя бы с большим кол-вом собак и правильно их воспитал. Конечно если такого человека не будет, то волк станет диким и неуправляемым... И в большинстве случаев либо убегает либо калечит человека и его убивают... Конечно содержать только в вольере на улице. И брать к себе ещё щенком, только открывшим глаза или выкармливать его искуственно с рождения. Про цену я не в курсе, но думаю стоит как хорошая племенная собака (да и официально их не продаёт никто). Иногда можно найти их у лесников..
Нет нельзя ведь это дикое животное! ! Такие вопросы задают от нечего делать! =)
волка держать можно, только в один прекрасный день, когда он подрастет. он ненароком сожрет тебя)))) как волка ни приручай, он собакой не станет никогда.
Нужен как минимум вольер на улице. А цена как с охотниками договоришься
нет. купи собаку породы волчак. одно лицо но второй добрее.
можно все. только некоторые вещи один раз.