Домашние животные

Хочу завести дома игуану? сколько он стоит и тяжело в уходе? И какую породу лучше (травоядных)?

Сколько сейчас стоит игуана не знаю, но более чем уверен, что покупать ее надо не на рынке. Второе - содержание при наличии небольшого опыта работы с рептилиями или достаточного большого теоретического запаса знаний по данному животному не представит большого труда, Главное условие - разнообразный корм с витаминно-минеральными добавками и ультрафиолетовым облучением (летом желательно выносить на солнце, зимой иметь лампу рептигло 5 или 6 мощностью) Все игуаны растительноядные, что в значительной мере облегчает их кормление. При кормлении следует избегать кормов содержащих щавеливую кислоту - пагубно влияет на суставы. КРайне рекомендовано наличие басейна в террариуме - облегчит поддержание необходимой влажности и обеспечить правильную линьку. Настоятельно рекомендую брать маленьких игуан - и сразу приручать к рукам - когда вырастить справиться и обслужить будет крайне сложно и чревато укусами и ударами хвоста (чертовски больно) А вообще есть книга "Зеленая игуана" где подробнейшим образом описаны все необходимые действия - от приобретения и обустройства террариума до покупки, ухода и социализации ящерицы. И напоследок - не факт но самки по-моемому спокойнее. Вроде на вскидку все - желаю удачи.
Е.
Елен@ .
Лучший ответ
террариум со всеми прибабахами около 1000 зелененьких.... Если не хотите. чтобы игуана внешне напоминала полузавяленную воблу к пиву....
Я обожаю свою девочку. Игуана у меня живет уже 8 лет. Взяли 11 сантиметрового задохлика, сейчас она весит 2,5 кг и размером с пластиковую бутылку плюс хвост. Чудесная, ласковая, откликается на кличку и идет на зов. Игуаны все травоядные. В продаже чаще всего - зеленая игуана. Но игуана не собака, играть с вами не будет. Ухаживать не сложно, обязательно нужны специальные витамины.
Елена Аксенова
Само обустройство для Игуаны очень дорогое! так же как содержание и строимость.
НО! Это забавные животные, оставляютприятный отпечаток
в уходе не тяжело, в уходе дорого, термометры, уф лампа, большой террариум, ведь игуана вырастает до 2 метров длиной... витамины, специальный корм, фрукты, овощи...