Домашние животные
А кто держал волка дома? Опасно ли это? и сним заниматься надо как с собакой??
Волк не собака, и чтобы держать его дома надо разбираться в поведении волков, животных в целом. Можете почитать Б. Гржимека, он содержал у себя дома волков и хорошо все описывает... И волки не воют на луну, те кто так говорит просто повторяют глупые мифы о волках и либо никогда не содержали волка либо просто не разбираются в повадках своего "питомца", хотя это маловероятно...
Татьяна Корнеева
а на что волк тогда воет? на звезды?
у знакомой в вольере вместе с другими собаками живет волк, подобрала около железной дороги в деревне, думала щенок (= ведет себя как обычная собака, такой же преданный, так же жалеться любит. отличие только в том, что не гавкает, воет на луну и когда с собаками играет, всегда за шею хватает, только не сильно, играючи (=
Я держала! Это очень опасно если он не приручён с рождения он может в любое время напасть! Но у меня этого не случилось просто был момент когда к нам пришли гости он был высокого роста но маленький и решил встретить людей ( по ластиться к ним) а они напугались и сильно ему треснули по мордочке после чего он был очень агрессивен и пытался тихонько укусить а потом начал сильно кусаться! Мы сводили его к зубному и подпилили ему клыки вот так он дальше жил как нормальная собака и играл и мы больше не были в страхе и не присматривали за детьми так как он был очень добрый и ластился ко всем даже команды знал! Но всё таки я считаю что это очень опасно так как они очень резко меняют настроение и могут даже без клыков нападать на людей-НЕ СОВЕТУЮ! Воет на луну часто!