Домашние животные
Почему многие предпочитают обычные поводки, а не поводки рулетки?
Потому что они лучше.
Ни одна рулетка не выдержит рывок кавказа или азиата, потому на поводке.
а к чему рулетка то?
это лишний груз в руке и смотрится некрасиво, в отличие от фирменного кожаного поводка
да и потом -все собаки выгуливаются у меня без поводков зачем мне по 3 рулетки в руках таскать то?
Рулетка? Это та которая с вечно НАТЯНУТЫМ шнуром или лентой? Нет, спасибо. И если собака в ошейнике, и в недоуздке, и по команде рядом на коротком поводке, и на длинном по команде "Гуляй! " поводок ОБЯЗАН быть ПРОВИСШИМ! Здоровье позвоночника собаки прежде всего.
А Вы пробовали на рулетке быстро подтянуть к себе 50 кг живого веса? Руки в кровь стереть можно ...Вот потому и обычный поводок: -))
У меня собака маленькая и шныряющая, бегает по непонятной траектории с безумной скоростью и без ума, поэтому на рулетке. Для больших собак такое не подходит. То ли 2,5 кило рванёт, то ли 50, чуете разницу? Мне чихуахуа руку из сустава вырывала этой рулеткой, боюсь представить полёт после рывка крупного барбоса.
На рулетке неудобно управлять собакой с помощью поводка и обучать собаку. Собственно, мало представляю, на что рулетка вообще годится, кроме очерчивания радиуса...
Мне нравится рулетка, можно приспустить собаку там где нет людей, а если что то собака легко подойдет по команде. Плохо то что рулетка не подходит для не воспитанных собак (которые рвутся) так как их трудно потом подтянуть, и еще они дороже обычных поводков, особенно рулетки для крупных пород.
Если собака воспитанная и не рвётся чтобы сделать своё дело (особенно кобель) то можно рулетку, но у меня с одним из псов 3 рулетки ломались (поэтому поводок на 3 метра:)
у меня бульмастиф кобель весит 63 кг.. я недоверяю рулетке)
На поводке собака лучше управляема. Есть с чем сравнить.
Моего на рулетке не удержишь, если рванет, а 7 метров брезентового поводка обеспечивают свободу собаке и контроль над ситуацией.
Я как раз один из тех немногих, которые предпочитает поводок -рулетку .
Вещь удобная, только частенько приходится ремонтировать ( поводок не выдерживает напора моего "барбоса " ) ;)
от породы собаки зависит, и от воспитания . на каком поводке. согласитесь, что йорика на рулетке, а овчарку, или мастифа?
вот уж нет уж!!!)) ) только рулетка! мой пес не может делать дела рядом с дорожкой! Он интиллигент))) ) а поэтому, чтобы мне не бегать с ним по кустам и зарослям, мы пришли к соглашению о рулетке на 5 метров)