Домашние животные

Почему многие предпочитают сидеть в интернете и гадать, что с их животным, вместо того чтобы собраться и поехать к вету?

Я тоже не понимаю. Последнее место, где бы я стал в таком случае задавать вопросы - это здесь. Потому как большинство ответов - откровенное глумление и зарабатывание баллов. Если нет возможности срочно попасть к ветеринару, я бы нашёл форум, где ветеринары консультируют (такие есть) и спросил бы там. А не ждал всякой чуши типа "напои водкой, я свою всегда так лечу".
А уж если задаёте вопрос в интернете, надо понимать, что люди не видят животное. И дать ПОДРОБНЕЙШЕЕ описание проблемы: в чём точно выражается, когда начолась, что перед этим делали необычное и так далее. С фото, если проблема видна внешне.
Галина Андреева
Лучший ответ
Я сегодня задала несколько таких вопросов. Но утром мы уже ездили к ветврачу.
Милана Кроткова Вооот! Всем бы брать с Вас пример :)
денег жаль на врача а тут халява посоветуют хрень всякую например поить водкой напоят сдохнет виноваты
Не знаю, меня это тоже всегда шокирует.
особенно если это явно крайний случай, а не вопрос типо "почему собака ничего не ест? (а на улице +40)"
Вера Соколова
Толкын Мамбетова да, тогда тут удивляют ответчики, которые бегом к вету кричат )))))
пару раз мою собаку вытягивала с того света подруга-ветеринар, которая живет в другом городе, последством общения через интернет. Разумеется, не на ответах мейл ру, на специализированном форуме.
Я знаю так же множество других людей, которым она так же помогла сохранить жизнь питомцу, в то время как назначенное лечение местного ветеринара либо не давало эффективности. либо еще больше, усугубляло проблему.

ответы как серьезный сервис вообще не рассматриваю, но помощь квалифицированных специалистов, даже на расстоянии, часто бывает полезна.
патамушта чудаки на букву М
Наталья Богер
люди не гадают, а спрашивают из опыта других людей. Например у меня собака ночью заболела, я раньше чем завтра к вету не попаду, мож че полезное посоветуют. Про ночного ветеринара не надо писать, я живу за городом, там такого нет, одна нормальная клиника работает с 9 до 18. И Я В эТО ВРЕМЯ КАК НИ СТРАННО РАБОТАю....
Елена Власова
* Kusainova* А в городе есть ночной ветеринар? Вот после 18 можно и съездить. ИМХО. А насчет работы - крепостное право отменили пару веков назад и как-то решить вопрос всегда можно. На крайний случай взять день в счет отпуска. Или оно того не стоит?...
может у них нет средств или там где они находятся нет вета, ситуации бывают разные
Ирина Пузанова Интересно, если у них нет вета, зачем они тогда заводили животное? У них ума не хватило догадаться, что животные тоже болеют?
ТОЛЬКО от эгоизма.
Эгоизм это поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение СВОИХ интересов интересам других людей (в данном случае животных) и т. п. Эгоизм - это поведение, согласно которому человека мотивирует стремление к самовыгоде.
На одной чаше весов: жизнь, здоровье, боль живого существа - на другой: желание покрасоваться в инете, лень, нежелание в чем то ущемлять СЕБЯ - отпрашиваться с работы, занимать деньги, куда-то бежать, что-то делать.
Если б любую болячку животного воспринимали КАК СВОЮ - в ответах бы не спрашивали. Ответы - это как самоуспокоение - я ж волнуюсь - вот вопросы задаю... А если отбросить все это словоблудие - ничего для животного НЕ делается. Делается для хозяина - очистка совести перед самим собой. Вранье и лицимерие :(
наверное (много разных вариантов) просто случилось это утром, с раб отпроситься нет шансов (у всех ж разная раб. и у всех разная жизнь у кого то целая семья, которая может поехать и сама с котом, а у кого то нет её, нет семьи, кроме кота! ) вот пришли на работу и сидят маяться что же делать... чтоб как то успокоиться открывают ответы на мейл. ру и ищут там советы, как быть! это только чисто моральная поддержка!
Бывает что проблема пустяшная, а поход к ветеринару о-го-го сколько стоит :-( Кстати, на "ответах" бывают толковые врачи!
чтобы помочь моментально... если нет возможности поехать к вету именно сейчас!
Некоторым нужна просто поддержа
T$
Toma $$$$$$
да потому что в некоторых случаях некоторые веты-шарлатаны. .
а мы наивные уши поразвесим и кошельки пооткрываем, только успевай отсчитывай денюжку. .
моей собаке вчера поставили диагноз в вет. клинике-порок сердца врожденный, содрали вчера почти 2 косаря за экг, рентген, кровь, уколы... сегодня 500 за уколы, а когда попросила выписку и распечатать что кололи и вкаких дозах - мне х у й показали. завтра будет третий день как не отдают анализы... и не дают заключение.. .
как их после этого назвать? пи до расы-больше всего подходит.. .
пойдем к другому ветеринару... звонили ей, сказала что как лошков развели.. .
какие нафиг шутки я два дня проревела.. .
да и че мою собаку намучали, по четыре укола: два в вену, два в попку-просто так чтоли, за мои же деньги?
Meruert Sisengalieva
потому что сидеть дома у компьютера и гадать: "что же с моим любимцем" гораздо удобнее чем встать, одеться, и пойти к ветеринару..
Ksyha *****
Иногда вопросы просто вырубают.. . Они сидят в ответах и ждут с моря погоды...
потому что хотят быть готовыми к чему либо.
потому что они так воспитаны