Домашние животные
Скажите почему собака предпочитает неволю вместо свободы?
Моя собака Тёпа, кобель 1 год и 3 мес. он если без поводка идёт то убегает, что то берёт с земли, жуёт и прибегает когда дожевал, он мне так намекает, на поводок меня, вы наверно подумали, это почему? а потому что как я на него только надену поводок, радость и дрессура зашкаливает, он идёт рядом, не бегает за голубями и не подбирает ничего с земли! а Чарли наоборот, это кобель, метис шпица и чихуашки (мать чихуахуа и Чарли тоже на неё похож) он предпочитает без поводка ходит, грызёт и кусает его, но я не могу отпустить его без поводка потому что его отвлекает - голуби и большие собаки, как рванёт!... ну в общем, почему Тёпа выбирает вместо свободы неволю
он тебе намекает на то что пора заняться дрессировкой, потому что без поводка твой Тёпа как раз чувствует себя свободным, а на тебя плевать хотел, а радуется он не из-за поводка, а из-за того что его не наказали, за то что он без поводка творит что хочет.
и с Чарли тоже не помешало бы заняться дрессировкой, а то когда нибудь от него могут остаться одни клочки, после того как он рванет к большой собаке.
Я выросла с собаками, хочу тебе сказать - ты их не воспитал, когда они были щенками - надо было об этом заботиться, они же как дети, в них душу и сердце вкладываешь, собака не предпочитает НЕВОЛЮ, она предпочитает быть рядом с человеком, и они любят нас любыми, просто потому - что мы рядом и ихние, родные:)))
Оксана Каракозова
Чарли я не могла воспитать, я его взяла в возрасте 8 месяцев, а тёпа ничего не принимает в серьёз, когда я с ним занимаюсь он выполняет все команды. он любит команду на руки, он подпрыгивает мне на руки =) и к томуже мои родители не считают что собаку надо воспитывать, собаки ведёт их, или просто убегают. я порой даже не знаю как воспитать собаку если она чувствует свободу и блаженство
Ваш Тепа на поводке чувствует контроль, а без поводка чхать на вас хотел. Чарли тоже. Мы ничего не подумали. У вас у двух собак отсутствует воспитание, в вас хозяина они не видят, а вы еще и спускаете их с поводка. Собака должна слушать хоза в любых условиях. Терпеть не могу таких "рвущих" к большим собакам, я должна думать как бы очередную безбашенную мосю не порвала моя собака, потому как хозяин моси в танке. Согласна, нарветесь как-нибудь, будете остатки от своего Чарли собирать. Раз ума не хватает на воспитание и поводок.