Домашние животные
Как правильно дрессировать той-терьера?
я свою тоиху обучила командам "ко мне", "сидеть", "лежать", "дай лапу". дрессируются так же, как и все остальные собаки - сажаешь ее перед собой, даешь команду. по началу она не понимает-подсказываешь ей, что надо делать (например, в случае "сидеть" - давишь рукой на попу, чтобы села) , а когда она оказывается в нужной позе-хвалишь и даешь вкусняшку. потом заставляешь встать, и снова командуешь и даешь вкусняшку после выполнения. я покупала для этого собачьи печенюшки, или давала сыр или курицу маленькими кусочками. в среднем на разучивание 1 команды уходит недели 2.
Лучше всего той терьера дрессировать по программе "СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН" для собак всех пород и размеров, в группе под руковоством толкового инструктора. Программу найдете через поисковик. Удачи.
должны быть ассоциации, нельзя, фу с чем то неприятным, например опрыскаваниев водой, шлепкоп газетой, повышением голоса или что то еще, а ко мне, наоборот-с чем то приятным, подошла, даже если не звали-поласкать, похвалить, угостить чем нибудь, потом, когда будет постоянно подходить, команду говорить, потом постепенно научиться подходить после команды, или пусть кто то ее держит, вы отйдите на несколько метров, подзовите-подошла-похвалите, и привыкнет, что если подошла, это хорошо!
Как и всех собак! Принцип тот же! Все зависит что вы хотите от нее!
как и всех остальных собак, он от других собак отличается только внешне, а суть одна и таже. Дрессировать нужно любую собаку, что-бы в дальнейшем не возникало проблем совместного проживания и выгула.
Не слушайте тех, кто говорит, что тоя не дрессируют, я бы таким хозяевам запретила держать собак вообще.
смотря чему ты собралась ее обучать, если подготовка к выставке, то в клубах как правило существуют хендлеры, которые покажут как правильно ходить с ринговкой и стоять в стойке. Ну, а команде апорт учить тоя, мне кажется это смешно, как считаешь???
Тоя не дрессируют, он карликовая собачка ему нужно знать команду сиди и молчи в моей сумке