Домашние животные
подруга говорить что той терьеров дрессировать не нужно. Правильно ли это? Как вы думаете?
Любую собаку нужно дрессировать, какой бы она ни была мелкой. Обучение-это в первую очередь контакт с владельцем. Именно из недрессированных мелкашек вырастают "домашние монстрики",управляющие собственными владельцами, кусающие их за любую "провинность".А еще швыряющиеся на прогулках на других собак и даже прохожих. Жил у нас в соседнем дворе дедуля с двумя пекинесиками, так не было никому проходу от этих "злобных чудовищ",они чуть что, с захлебывающимся лаем кидались на любую собаку. Похожий "монстр"жил и в нашем подъезде-очень маленькая собачка, по типу приближенная к чихам. заходишь в подъезд с пуделишкой, она выждет, даст зайти, а потом догоняет и так и норовит вцепиться сзади. Никаких запрещающих команд она, естественно, не знала.
Собак надо дрессировать независимо от их размера. Невоспитанный, ничему не обученный той вырастает неуверенным в себе истериком, лает на все, что движется, проявляет агрессию и к хозяину тоже. Зато с управляемой, послушной собакой не возникает проблем нигде : ни дома, ни на прогулках, ни при посещении ветеринара. Обе мои тойки прошли курс УГС (управляемая городская собака), и я с ними горя не знаю, всегда послушны и беспроблемны.
На самом деле всех нужно. Иначе его выпады могут привести к его гибели.
я не думаю, я знаю, что дрессировать нужно всех собак, вне зависимости от породы и размера
Собака ЛЮБОЙ породы или беспородные вовсе, нуждаются в воспитании и дрессировке!
конечно нужно! иначе вырастает мелкое наглое хамло, которое на всех тявкает и на всех бросается на улицах
Дрессировать нужно любую собаку вне зависимости от породы. Другое дело, что последствия невоспитанности у крупных пород более катастрофичны.
Это все равно, что детей какой-то определенной национальности не надо воспитывать. Русский той - это собака, которой необходимо и воспитание и ОКД (общий курс дрессировки). Это необходимо в первую очередь для безопасности самой собаки.