Кастрация продлевает жизнь и кошек и котов.
При условии правильного кормления и содержания.
Пожалуйста, не принимайте всерьез высказывания дилетантов!
Пустые течки для кошки крайне вредны! Гормоны вообще яд.
Кастрация - единственное спасение домашних кошек и их хозяев от всех проблем, связанных с неудовлетворением инстинкта продолжения рода.
Домашние животные
Есть вероятность что после стерилизации кошка будет меньше жить????
Есть разные виды операций по стерилизации. Можно говорить о более быстром старении организма, а, значит, и некотором уменьшением продолжительности жизни про удалении яичников.
По официальной статистике, кастрированные животные живут в полтора раза дольше. А вот постоянные течки, таблетки от "хотелок" - ведут к раку.
Не заблуждайтесь! Кастрированные животные так же часто страдают онкологией, как и те, что употребляют гормоны! ! Если хотите продлить жить питомцам - не надо ничего резать и давать от охоты. Терпите!!!
Вообще то дольше. А что бы и ты захотела ее кастрировать, то посмотри на картинки. Это будет с кошкой, если не сделать операцию.
Хочешь такого для своей кошке?

не сокращает, а продлевает и улучшает само качество жизни! Недержание мочи бывает после кастрации сук, а не кошек! Родители правы на все 100%.
Про сокращение продолжительности жизни - это фантазии необразованных обывателей. Кастрированная кошка проживет дольше, потому что она не подвержена риску пиометры или рака матки. Если кастрация проведена ДО первой течки, то значительно снижается еще и вероятность рака молочных желез.
И откуда только берутся люди, такой бред рассказывающие. Кошку надо кормить хорошим кормом, ну или сбалансированной натуралкой, что после кастрации, что до. Мочекаменная болезнь у некастрированных встречается так же часто, как и у кастратов. Есть один-единственный случай, когда кастрация может увеличить риск мочекаменки: если кастрировать котенка-пацана, у которого еще не полностью сформировалась мочеполовая система, тогда она так и останется слегка недоразвитой; но мало кому придет в голову кастрировать четырехмесячного котенка. Во всех остальных случаях никакого увеличения риска мочекаменной с кастрацией НЕ СВЯЗАНО.
Ожирение связано с неграмотным кормлением, а не с кастрацией. У некастрированных тот же риск ожирения. Иногда после кастрации кошка может начать переедать. Очень часто этого не происходит. Иногда кошка начинает переедать без всякой кастрации. В любом случае ожирение - вина хозяев: не надо перекармливать животное!
Очень много кастрированных котов и кошек, которые остаются нормального веса даже при постоянном доступе к пище (у нас такой, просто не переедает, кастрирован давно) . Игривость после кастрации обычно, наоборот, возрастает - кошка перестает мучаться от неудовлетворенных желаний и начинает радоваться жизни в свое удовольствие.
Кастрированные кошки живут не меньше, а значительно больше, чем некастрированные. У большей части некастрированных кошек рано или поздно начинаются проблемы, связанные с органами, которые при кастрации удаляют. Гнойная пиометра, рак яичников и молочных желез, да полно всего, лечится оно трудно, болезненно, часто неэффективно. Больное животное приходится кастрировать просто чтобы удалить пораженные органы, и далеко не все кошки выкарабкиваются после всего этого.
у кошек после стерилизации продолжительность жизни не сокращается.. . наоборот может продлиться так как отсутствует угроза рака матки, яичником и молочных желез.. .
а вот коты кастрированные более подвержены заболеваниям мочевыделительной системы и ожирением. . от чего продолжительность жизи у них сокращается в разы.
Прежде чем рассмотреть некоторые аспекты этой популярной процедуры, стоит сразу определить, что стерилизация и кастрация – это безболезненный хирургический метод, исключающий возможность воспроизводства. Термин «стерилизация» употребляют по отношению к особям женского рода, а «кастрация» - соответственно к мужскому полу.
Это действительно гуманная процедура, если учесть что средняя здоровая кошка может за всю свою жизнь произвести на свет более двух сотен детёнышей. Кроме того, после операции ваши отношения с питомцем расцветут с новой силой – все животные, перенесшие стерилизацию (кастрацию) , становятся более игривыми и дружелюбными, компенсируя затухшие половые инстинкты нежной любовью к своему хозяину. А если ещё и учесть серьёзное снижение рисков различных инфекционных заболеваний, то станет ясно, что это действительно необходимая операция, гарантирующая удобное сосуществование очаровательных пушистых созданий и их хозяев. Тем более, что кастрация для котов – это один из самых эффективных способов, помогающий избежать распространённой среди особей мужского пола мочекаменной болезни. Также статистика показывает, что после стерилизации (кастрации) коты и кошки живут гораздо дольше.
Очень важно, чтобы перед операцией был завершен полный цикл профилактических прививок, это снизит риск возникновения инфекционных заболеваний. Операция не сложная, требует наркоза, короткого по времени. Препараты, которые используют при наркозе, трансформируются в печени и выводятся почками, не оказывая значительного влияния на сердце. Если вы стерилизуете кошечку, то обязательно запаситесь двумя попонами, которые нужно носить после операции до заживления шва. Очень важный момент, который нужно учитывать после стерилизации (кастрации) – это сбалансированная диета на основе специальных кормов и добавок. Несоблюдение диетических норм может привести к ожирению и различным дискомфортным физиологическим проявлениям. Кроме соблюдения режима правильного питания следует заставлять своего любимца как можно больше двигаться и проводить время на свежем воздухе
Кострация сокрощает жизнь и кошки становятся после кастрации злыми
Мне это говорил доктор. ДА!
да, могут быть проблемы с пищеварением и мочеиспусканием
А если вам кое-что отрезать важное.. ? Вы как долго сможете жить?