Домашние животные

Кому мешала собака,когда Вы родили? Я не хочу усыплять своег о 11-летнего стаффа!

Оля Доля
Оля Доля
4 261
Боже я бы никогда не усыпляла собаку, он же столько с вами прожил, он член семьи... а не может ним кто то другой хотя бы на время заняться? муж или родители.. наверника есть выход. и чем он мешает? он же взрослый, не щенок. ну в любом случае усыпить просто жестокость и зверство
ТТ
Татьяна Теплякова
2 753
Лучший ответ
Когда я родилась у родителей была огромная собака, которая учила меня ходить. Этот пес - самый главный в моей жизни друг, он прожил 16 лет.
Когда родился мой сын у меня было 2 собаки, главные няньки и защитницы. слава богу, во многом благодаря собакам сын вырос хорошим человеком - заботливым, сочувствующим, ответственным.
Скоро сын женится и у меня будут внуки, которые тоже будут расти рядом с собаками, для нас это нормально, это образ жизни, без собак мы уже и не знаем как это...
Не усыпляй, есть ведь масса вариантов!
Лайт Ягами
Лайт Ягами
78 787
ну у меня попроще собаки.. на момент рождения второго сына в квартире было 2 лабрадора. все отлично.
Никогда немешают. Стафу было 13 лет когда появился сын, через месяц взяли еще 2 РЧТ и через год еще одного РЧТ. Сейчас второму сыну 14 дней и собаки в том же составе и нисколко немешают.
Ирина Кравцова
Ирина Кравцова
43 201
7 месяцев назад Вашему стаффу было всего 9 лет.... а сегодня уже 11 !??Ого го...
у меня тетя отдала питбуля, когда у нее родился ребенок. собака слушала только хозяйку, без хозяйки набрасывалась на все что движется
Моя собака - никому не мешала.
Не хотите - не усыпляйте, в чем проблема-то?
не вздумай предавать друга! никому он не помешает! это твоя собака и ты несешь за неё ответственность!
Галека Галека
Галека Галека
25 851
Мой АСТ никому не мешает. Здесь на фото он с чужим ребенком Дианой Малхасян сидящей на нем верхом. На остальных фото его детки с чужими детьми, либо с детьми своих хозяев. Т. ч. зависит все от психики родителей, воспитания, в каких условиях проживает собака, соцадаптирована она или нет....
мне пришлось кавказца маме отдавать- он аж трясся от злости, когда ребенок под дверью ползал... я очень боялась, что когда -нибудь он улучит момент... а при мне- все чики-пуки, ничего не показывал. но стафф уже можно сказать старенький, может все обойдется, не будет реагировать?
не смей усыплять! это же убийство, не бери грех на душу!!! !
если совсем выхода нет, лучше отдай друзьям, родственникам, хотя разобъешь ему сердце.... но НЕ СМЕЙ УСЫПЛЯТЬ!!!! это же убить члена семьи, тем более он с тобой уже 11 лет-это твой первый ребенок считай!
Ольга Иванова
Ольга Иванова
8 720
моя дочь в 8 месяцев пошла дежась за шерсть овчарки, так они и ходили везде все лето. зачем же усыплять?! это же ваша собака, разве вы ее незнаете?
ma
makosya_120594
8 388
Не уверенна, что поняла Вас правильно.. .
Вы беременны? и Ваш мужчина хочет усыпить Вашу собаку, потому что...? ЧТО?
Боится за будущего ребенка? боится, что в случае чего, Ваша собака Вас защитит, даже от него самого (например, пьяного или просто злого) ? или есть какая-то другая причина, по которой собака так ему мешает?

Ну а собаки, включая стаффов, при нормальном воспитании и повседневном обращении, вполне адекватны в отношении с детьми! Мои стаффы, например, очень любят когда к ним дети на улице подходят, они как к маленьким щенкам, что-ли, к ним относятся, т. е. осторожно и дружелюбно. =)
Олесечка Макарова я заплакала...
makosya_120594 ваши собаки будут любить ваших будующих детей,то,как вы о них написали, само говорит об этом!
Нурия Халитова(Мергалиева) какие трогательные кадры!!!!
А зачем усыплять-то? Когда родился мой сын у меня была московская сторожевая, кобель 9 лет. И в голову как-то не пришло усыплять или отдавать. В чем у Вас проблема? Если собака прожила с Вами 11 лет и не было нареканиий на её поведение, то рождение ребёнка ничего не изменит. Но это моё субъективное мнение, решать конечно Вам.
Терпения немного и настойчивости, твёрдости в воспитании собаки и всё пойдёт как по маслу! Я свою 11 летнюю смог перевоспитать с её то характером, так что думаю и у вас при должном желании получится!!!! Если не выйдет тогда отдайте собаку родственникам, но ни в коем случае не в чужие руки - для собаки это чудовищный стресс, тем более для такой пожилой, боль душевная будет очень сильной. Как совести хватает ещё вообще думать о том чтобы усыпить друга с которым верой и правдой 11 лет бок о бок жили? Который вас защищал, любил, охранял, доверял, и дарил столько радости???? 7 Я бы лучше пристрелил того кто об этом помышлять бы начал, без жалости всякой!!!! Собаку просто надо воспитать так чтобы она привыкла к малышу. Первое время контролировать их общение друг с другом, если собака начнёт проявлять излишний интерес - жёстко, но спокойно неоднократно указать ей на её место, она быстро поймёт после таких тренировок, как правильнее себя вести. Самое главное при воспитательной работе запомнить - страх, волнение, нервы, всё это собака воспринимает как вашу слабость, сюда же входят крики и битьё, поэтому бесстрашно, твёрдо. уверенно. жёстко, не сводя с собаки глаз приучайте её к малышу, приковывая её взглядом указывайте ей что надо делать и как себя вести, какую команду исполнить, сидеть например, чтобы собака села не шевелясь подчинилась вам - жест доминанты, которым в в стае собачьей пользуются вожаки. Работает сто процентно! Если собака хорошо воспитана и слушается ваших команд, проблем возникнуть не должно, в противном случае придётся попотеть, но будьте настойчивы до конца и это окупится непременно!!!!
интересно, почему никто не пишет "я родила, усыпить ли мне ребенка, ведь у меня волкодав"
ну смешно. собаки - это члены моей стаи. а моя стая - семья
Татьяна Бурая
Татьяна Бурая
4 426
С одной стороны случай был (по телеку показывали) - у пары был боец, женщина родила. Значит, при родителях боец был паинькой, но момент улучил и малого задавил. С другой стороны - у моих знакомых синуля - 2,5 года. Его практически воспитывает стафф. Когда пацан родился, псу было лет 5. Знакомые мои их даже одних оставляют - ну в магазин выскочить и т. д. Псина в малом души не чает. Малый ему глаз на ж. . натягивает, а он все терпит.
Наверное все зависит от воспитания. Если собака не чувствует себя доминирующий в семье, если дрессирована, выполняет запрещающие команды с первого, даже не раз, а взгляда, психически уравновешена, без проявлений агрессии, то в чем проблема-то?
Татьяна Самсонова Что ж вы стафов в бойцы то записываете =(((
И забудьте про СМИ, там идет травля. Смотрите и судите по примерам из жизни.
у нас щас 5 мес ребёнку. и ничего собаке уже 8 лет.)) )
НЕльзя усыплять)
У меня оба ребенка выросли с собаками, за старшим одна из них памперсы убирала, вылизывала и выгуливала. Правда у меня колюхи и афганки были.... дочь выросла с алабаем... по нему как по коврику лазала... а он её обожал!
Если пес участвовал в боях ищите питомник куда можно пристроить . Если нет и не думайте ни о чем плохом, они классные няньки.
*** Зенфира *** Уж лет как 25 АСТ не участвуют в контрактных матчах. Какие бои?
У меня ребенку 1 год и 4 месяца, а в доме с нами живут семилетние овчарка и сенбернар и еще 2 дворняги, и ничего-уживаемся все. Не стоит пороть горячку. Родите и время покажет оставить его с вами или отдать знакомым/родителям. Я тоже сначала переживала как они примут дочку, а теперь все ОК))))))
У меня был стаф. Когда сыну было два года я взяла взрослую суку. Тоже боялась, но рискнула. Не разу не пожалела. Такая нянька для ребёнка. Так я чужую взяла, а у вас свой родненький. У сестры стаф год назад сына родила. Тоже переживали как выяснилось напрасно. Нам попадались ответственные собаки. Не спешите избавляться от друга он как в сказке может пригодиться.
Потребительское отношение к животному.. . Все возвращается.
Он вас 11 лет любил, защищал, вы для него ВСЕ. А вы его усыпить, и даже не ищете других вариантов.. .
Ну так пусть ваш ребенок вас усыпит, когда вы станете немощной, а он создаст свою семью и вы будете просто не нужны. Повторяюсь.. . Все возвращается...
makosya_120594 абсолютно верно!
приучай собаку к малышу и он его не тронет он должен понят что "тот" член семьи
Не усыпляй конечно, но 11 летний стафф и малыш.. . Я бы не рисковал, честно.
Может отдать родственникам? Но в тоже время приучать потихоньку под строгим присмотром к малышу.