Домашние животные
Надо ли 6-летнего стаффа ругать за собачьи нежности?
Если он любит иногда прийти в комнату к хозяину сидящему за компом, положить две лапы на ноги, прижаться башкой и чтобы его чесали за ушами и гладили по голове и холке. При этом весит 30 кг.? Нормально ли такое поведение для взрослой собаки, или следует игнорировать его?
Много раз читала книги, и там понятно написано, если собака ставит 2 передние лапы на хозяина значит пытается доминировать. И ВЫ должны решать когда он должен получать ласку, а не ОН.
Просто не обращайте внимания, он отойдет, вы сами подойдите, и погладьте его.
И кстати, у меня метис (и как тысячу раз говорила, стаффа и питбуля.) , он весит 58 кг.
За что ругать то, непонятно. Вам было бы приятней, если он рычит, когда вы мимо проходите или вообще вас в упор не видит. Собака должна знать, что ее любят. Вы можете игнорировать данное поведение, если вам некогда, но вот ругать...
Не надо ругать, нормальное стаффячье поведение. Это же любвиобильные собаки, ориентированыне на человека, естественно, он привлекает к себе в нимания и требует от вас ответной любви и ласки. Моя стаффка, когда я телевизор смотрю, на коленки ко мне залезает и клубочком сворачивается, ей неудобно, а она все равно лезет:)
Ну а что плохого? Это же нормальная собачья любовь, он привлекает внимание. Ему скучно.
Зачем? Он просто пытается наладить отношение с хозяином. который непонятно чем занимается. Просто, чтобы не зазнался (а они это могут) , не делайте это каждый раз, а от случая к случаю.
Ха! 30 кг (((: У меня бордос 76 весит и то поласкаться приходит. Собаки психологически от своих хозяев зависят и подлизаться к "важаку" лишний раз - это нормально.
Каждому живому существу нужна уверенность в том, ЧТО ЕГО ЛЮБЯТ!
Надо гладить, надо обращать внимание, а то он усомнится в этом и найдет того, кто его больше любит. Звери-те же люди, только в другом обличии; у них душа не меньше, чем у людей. Хуже, когда люди - звери.
ненормально ругать животное за то что оно вас любит. . хорошо что собака не понимает, что вам не нравятся его нежности