Домашние животные

Как вы думаете бультерьеры опасны для маленьких детей?Ко мне приезжает племянник 6-летний...

Собаки дрессированные,команды бесприкословно выполняют...бывает я надеваю намордник на них когда в доме маленькие дети..не кусали еще никого..послушные..один вообще пофигист,даже к кошкам равнодушно относится,а другой бодрый и игривый,но все-таки меня запугали...теперь у меня смятение...>.<...блиииин...помогите...>.< только прошу не надо меня осуждать и хамить,как мне обычно пишут..просто совет и все..(кстати им по 3 года...)
Iro4Ka Пасюк
Сколько всего не хорошего написали про булей.... Интересно у написавших жили були? Они знают это породу? У меня були более 20 лет. Мой сын вырос среди булей... Более уравновешенных и спокойных, благородных собак я не встречала - хотя с собаками всю свою жизнь.... Дарик - терпел от мелких все (мог лишь уйти) , кошек (котят) маленьких собачек не трогал ни разу.... Не нужно наговаривать на породу. Прошу Вас всех. Мой Дарик дважды мне спасал жизнь.... С ним ( с Шарки так и было) я могла оставить все и кого угодно - он бы не тронул.... Они вполне предсказуемы - у здорового взрослого буля агрессия только к равным собакам (они благородны и никогда не нападают со спины) , на человека они кинутся только в случае опасности для хоза.... И никак иначе. Если здесь отвечал хоть один владелец буля я удивлена - это не порода агрессор - их психика порожает своей уравновешенностью, они интеллигентны и благородны. Дарик очень много для меня значил - в память о нем - не клевещите на породу.
Для себя я решила - пока ходят мои ноги и руки держат поводок - рядом со мной всегда будет буль. Кстати буля со мной ходят и на работу - а работаю я с людьми, и в том числе и с детьми.
Tatiana Pinyagina
Лучший ответ
Tatiana Pinyagina Хочу добавить - буль не бойцовая собака, вохможно охотничья, спортивная и собака-компаньон.
Iro4Ka Пасюк я вижу,вы одна меня понимаете)
я просто хотела уточнить еще,но я с вами совершенно согласна..это прекрасные собаки...у меня Арик и Арчи)хехе..братья)такие ласковые и так ко мне привязались...я их обожаю...это просто невозможно описать мою любовь к ним..я воспитывала и дрессировала их одна...водила к кинологам и ветам...теперь у меня сплошное счастье)..а как классно их выгуливать..оооохх..я бы много еще написала,но тут не поместится...)
Iro4Ka Пасюк дадада..она не бойцовая...кстати..меня всегда мучает вопрос:"Почему так не любят люди бойцовых собак?"...
Tatiana Pinyagina Понимаю, очень понимаю. У меня вместе с Дариком была стаффочка - Ютка - если бы не она я бы не пережила уход Дарика - он у меня со счастливой искорки в глазах своего отца....Сейчас у меня 5мес. булечка Дашенька (Икс Дарк Ван Хелсинг Форт Нокс) и жду мальчика (ему сегодня месяц). Но все равно - с Дариком ушли часть моей души и сердца....А мой малый действительно вырос с бульками - сначала моя Блэк Шарк Стронг Стайл Пиллигрим (Шарик), потом Дарик. И на пары со мной були мои ходят и на практики со студентами - без намордашников) - я работаю в университете.
Iro4Ka Пасюк я искренне вам сочувствую...это ведь друг которому ты отдал полжизи..охх..мне так тяжело говорить об этом...ведь,когда я была маленькая(лет 7-8) на моих глазах живодеры убили дворняжку которую я все время подкармливала и заботилась,она мне была близким другом несколько лет,защищала меня от "свадьб"собачих..оххх...за что ее убили!?ужас!после этого я долго плакала и была в депрессняке(помню все как-будто это было вчера...)..мой любимый Рексникогда тебя не забуду...кстати именно он привил мне любовь ко всем собакам...ужас...((((((((((((((((((((((((((((((..больше не могу ничего сказать..плачу...
Tatiana Не обижайтесь на них они скорее всего от глупости и незнания породы говорят. Это как постоянные обсуждения тоев, чихов и йорков - лапуля, усю-сю и т.д. Судя покомментам, большинство отвечаюших вообще собаку в жизни не держали, а пытаются судить о собаках по сплетням, которых из СМИ и инета нахватались. К сожалению, они вряд ли, что-то поймут. По этому поводу скажу одно: Не мечите бисер перед свиньями...
если не уверенны в собаке, наденьте намордник от греха подальше, ведь ребенок запросто может справоцировать собу.
увы опасны, трехлетнему ребенку не запретишь таскать буля за уши, реакция у булей известная, лучше не рисковать.
Дарья Колоцей
а ребенок воспитанный? а то ко мне в гости приходила одна тетка со своим неуемным пацаном 6ти лет, так он мою малявку так замучил, что пришлось собачку закрыть одну в комнате-до того озверела.
Они для всех опасны..
Т. Иванова
Iro4Ka Пасюк не знаю...меня они ооочень сильно любят...мама им нравится,папа тоже,но меня они обожают...они добрые(по крайней мере у меня так))
Iro4Ka Пасюк мне кажется это просто СМИ все раздуло)
ротвейлеры и овчарки вообще стоят на первом месте в рейтинге самых опасных собак...при чем заметьте все овчарки: и немцы,и кавказцы..только после них еще одна группа собак,а все как говорит народ "бойцовские собаки"...только 3 место занимают..точнее их группа...кстати бультерьера там нету...)
после 3 лет у собак половая зрелость и непредсказуемы, лучше намордники не снимать они могут и цапнуть-примеров много-
от самой сабаки тоже зависит, от вашего характера ( они как гупка впитывают эмоции) и от ребёнка. Бывают как эмоцианальная саранча- всех сжирают. Вам лучше знать ваших питомцев и племянника
Я думаю 6-летний мальчик уже в здравом уме и не будет почем зря собак дразнить, а собаки соответственно без повода его не обидят. Просто объясните племяннику, что собаки суровые и могут если что укусить. Булики, тем более взрослые, уже хорошо воспитаны, они не дворняжки и почем зря кидаться не будут.
Я не знаю, вроде есть и воспитанные, вроде и знают и живут, но не с того, ни с сего кусают. Не возможно предугадать, у них немного не предсказуемый психотип. Вроде всё... прекрасная собака, а может такое выкинуть ни с того, ни с сего. Вы же их сами знаете, так сами и делайте прогнозы. Если Вы всё же хотите рискнуть, тогда будьте всегда при собаках, что бы могли отследить их поведение.
собак вы воспитывали и вы должны знать какие они, как ведут себя в разных ситуациях, вот и решайте, а оставлять чужого ребенка с любыми собаками 1 на 1 просто глупо, имхо
P.S. знакомые запугали... говорят кур доят, тоже мне.. . если все сплетни слушать то на улицу вообще выходить не стоит
Юля Фёдорова
по сути собаки для ребенка не опасны. если этот ребенок будет соблюдать правила безопасности при общении с собакой. Скажите ребенку. чтобы он резко не хватал собаку и вообще лучше не спускать с собаки глаз.
Елена Еленова
просто перестрахуётесь и оденьте.
Дело не в том какая у вас порода а в том какая у вас собака, а ето вы должны лутше всех нас знать, вы таки намного больше с ним времени проводите чем мы
Это бойцовская собака а не игрушка я бы не рисковал!
Лиана Фондова бультерйер не боец, ето попытка зделать с бойца декоративную породу, кстати сказать не очень удачная
Iro4Ka Пасюк извините,но бультерьер не боец...он просто выглядит грозно(для незнающих)...а на самом деле они очень милые..^^
Лучше оденьте намордник. 6 летний племянник может наступить на собаку, может начать тискать и т. п. и собаке это не понравится, запросто без намордника укусит. И скажите племяннику чтобы он не тискал собаку, не бил её, не боялся, не наступал на собаку и не совал пальцы через намордник. А то или лапой садонёт или укусит ( в последнем случае).
Оля Переходова Я очень люблю булей! Раньше у меня жили 2 буля( сука и кобель). Такие классные и щенята были милыми и симпотичными. Сейчас буля дома нет потому что если я сейчас заведу уля буду грустить и вспоминать о прошлых. Годика через 2 снова возьму буля, может 1, а может 2.
Iro4Ka Пасюк они такие милые)
Оля Переходова Ага очень милые! Кстати були не бойцовские собаки! Это собаки очень сильные и поэтому люди начали их стравливать в собачьих боях.
Iro4Ka Пасюк да,Ангелина,вы правы)..бультерьеры не бойцы..просто они сильные и выносливые..а СМИ помогло раздуть про всех так сказать "грозных собак"..типа они ооооочень опасные..а ниче,что ротвейлеры и всеми любимые овчарки замечены в попытках укусить человека намного больше(точнее даже не в попытках,а в укусах)...а все их так любят)..только почему-то они милые и добрые..а амстаффы,питы,були,корсо и т.д. и т.п. злые...
в правильном воспитание дело...а то сейчас можно часто встретить хозяев-халявщиков...которые думают что все само собой получится...(
Оля Переходова Я с Вами полностью соглана. Я задала вопрос какие бойцовские собаки есть( которых разводили для этой цели)? Буль не бойцовская собака! И мне пишут: були, питы и т.п. Я была в шоке! Люди пишут чего не знают, а я им уже писала что буль это не бойцовская собаака!