Домашние животные

Как вы считаете,опасны ли маленькие собачки ,когда покупаете их для своих детей?

У многих отношение к малышам,как к игрушке...Заводят для того,чтобы в сумочке носить,или еще лучше-живую игрушку для ребенка....А насчет дрессировки вообще особе "не парятся"....А зря!!!!Я лично видела в больнице женщину с 18 швами на ногах(!) из-за того,что она ночью нечаянно наступила на лапку своего чиха!!!!А теперь представьте,что это мог быть ваш ребенок!!!!Маленькая собака-это тоже СОБАКА, а не модная игрушка!!!!Она тоже требует ВОСПИТАНИЯ не меньше чем большая!!!!Помните пожалуйста об этом,чтобы не не пришлось потом пожинать плоды своего необдуманного поступка!!!!
согласна с вами полностью.. . любая собака-это ответственность! по опыту знаю. что лучше всего, если собака уже живёт в доме к моменту рождения ребёнка...
СБ
Светлана Букарева
45 271
Лучший ответ
когда я продовала помет мопсиков я старалась выбрать покупателей без маленьких детей был у нас случай пришли покупатели с девочкой 6ти лет девочка не удержала малыша он упал сломал шею
Анастасия Башникова ох-классика....Китайца покупатели вынесли от заводчика,дали ребенку,неуспели до машины дайти-ребенок падает....Ему-то ничего, а китаеца с переломаннвми лапами!!!Хорошо что еще жива!
есть породы, которые не совместимы по характеру с детьми. не знаю как кто но я лично отношу к ним-чихуа, тоев, пекинесов, причем с детьми от 4 -х лет. маленьким вообще не стоит заводить собак. с 4-5 лет пож-та-очень неплохо взять карликовую таксу, гриффона, мопса, того же китайца. при условии что ребенок, понимает что собаку нельзя в узел закручивать.
полностью с Вами согласна!!!! У друзей пекинес! Это просто монстр по сравнению с нашим алабаем!!!! И кусаются эти говнючки маленькие очень больнюче.. . меня за ногу тяпнул этот пекинес. . не доглядели хозяева как он в комнату пркраля под стол. . да еще и какую - то косточку свою туда приволок.. . и моя нога оказалась вблизи этой косточки.. . Мало приятного! А дома этот пекинес строитвех! от котов до хозяев!
мы вообще стараемся не продавать в семьи, где есть маленькие дети... СОБАКА-ЭТО НЕ ИГРУШКА!
вы просто молдец, не надо заводить детям, всегда нужно заводить животное себе, т. к и убирать, и следить и воситывать будете сами, если сами хотите, только тогда заводите
ну, сначала, скорее дети опасны для щенка, а потом.... "мелкашки" тоже зубы имеют.. . да и характеры у них намного мерзопакостнее, чем у тех же самых овчарок (не в обиду владельцам маленьких).
Вот уж правда, не скажешь, кто для кого опаснее... Мою 2 месячн. гриффошку 5летний мальчик кинул о шкаф! Что-то с головой приключилось (в предметы врезается, словно не видит). Так и не вылечили.
А чихуанка из вашего рассказа сильна была, так тётю уделать!
Анастасия Башникова Ну я бы поняла,если 1,5-2 летний кинул... А 5летний!Это уже клиника!!!!Родителям надо было бы задуматься!!!!А то следующие могут быть они!
Для начала, не надо создавать чихам антирекламу, а то укусю. Во- вторых, я НИКОГДА не продам щенка для "забав" чьего-то ребёнка- не для того я выращиваю щенков, вкладываю в них много сил и душу. В-третьих, любой собаке требуется воспитание.
Анастасия Башникова не создаю я....Чихи лапы,как и все малявы... А вот безмозглые хозяева-это нЕчто!Если бобик от горшка два реошка-значит пусть растет как хомяк!а потом удивляются....А чих тетку все-таки сделал...Тетя 130 кг. Жаловалась.что чих ее ни в грош не ставит... А кто виноват,что соба не слушается? Мелочь дрессируется так же легко,как любая собака. А умом часто выше даже чем кавказюли!
Очень часто маленькие дети по недомыслию причиняют щенку боль. А маленькие щенки..?. -------с нми так аккуртно надо
Это точно. Моего сына, когда он был маленьким, 2 раза кусали мелкие собачки. Хорошо, что у нас была собака, и сын не стал их бояться.
У каждой породы разный характер, для маленького ребенка лучше заведите скотча например, они любят детей. Прежде, чем заводить собаку, узнайте как можно больше информации о породе.. . И не забывайте, что каждая собака требует внимания и ухода
Tatiana Bessarab Не все скотчи любят детей, одни любят, другие не любят, третьи просто терпят, как и все другие собаки. Собака не игрушка и маленькому ребенку вообще никакую собаку заводить не надо. Другое дело собака живет в семье или приобретается для семьи, где есть ребенок и ей будет уделяться должное внимание, но не для ребенка. Автор вопроса права на все сто. Только могут пострадать обе стороны. Собаки, мелкие особенно, хорошо кусают в лицо. И ребенок будет со шрамами и собачку усыпят, в лучшем случае отдадут.

Похожие вопросы