Домашние животные
Какой пород собак выбрать для 6 летней мальчика, чтобы экономить корм и без шерсти? Посоветуй мне.
Нельзя экономить на собаке! А если она заболеет и потребуется лечение, которое сейчас не бесплатное? Или отгрызет и проглотит кусок игрушки, и придется делать операцию, которая стоит несколько тысяч? А прививки, ежемесячная обработка от блох и клещей, глистогонные препараты, витамины, другие средства по уходу? С любой собакой много хлопот и расходов. Купите ребенку лучше плюшевую собачку, и экономьте на здоровье!
Чихуашка Вам подойдёт.
что бы экономить, НЕ ЗАВОДИ собаку !
А гулять 6 летний мальчик будет? А прививки: первая 700руб, через две недели вторая. Еще щенок писает и какает оказывается, да и укусить может хорошенько, особенно в лицо они любят кусать, а то будете говорить, что не ту породу выбрали, что вам тут злые люди насоветовали? Кто ее хотя бы воспитывать будет? Ребенок? А через год в школу, уроки и т. д. , а тут собака какая то под ногами мешается, да еще все грызет и воет, когда дома никого нет. Собака - это не игрушка для ребенка.
Даже короткошерстные собаки оставляют шерсть по всему дому круглый год.
6-летним детям не покупают собак! Собаку покупают в семью, где есть 6-летний ребенок! Вся тяжесть содержания собаки-корм, прогулки, дрессура, лечение-ляжет на плечи взрослых. Будьте к этому готовы. Теперь о породе. Съэкономить на корме можно лишь в том случае, если собака маленькая, т. е. экономия должна быть на количестве, а не на качестве-иначе на врачей больше потратите! Шерсть-не линяют лысые и жесткошерстные собаки (но их надо стричь или тримминговать) . Ну, лысые-это на любителя, а вот маленькие и жесткошерстные- цвергшнауцер, фокстерьер, скотчтерьер и еще с десяток малых терьеров (лень перечислять, поищите в атласе пород собак ). НО! ЛЮБУЮ СОБАКУ НАДО ДРЕССИРОВАТЬ!!!
Не заводи собаку вообще ни какую и никогда
Плюшевую - не ест и нет линьки.
даже на самой маленькой собаке экономить не получится. особенно на кормах. или потом разоритесь на вет. обслуживании.
ОТНОСИТЕЛЬНО без шерсти - много собак, но мне больше всего кажется подходящими мопс и французкий бульдог.
ciuvava маленькая совсем и ест мало но очень хорошенькая
Заранее жалко собачку. А ещё удивляются откуда берутся безответственные хозяева!
Таксочку.... бесподобнейшая порода! Одна из умнейших.
Любой породы, но игрушечную.
Ну вааааще отморчила, так отмочила...
пожалейте собаку и своего прекрасного кота!
А еще что бы не гавкала, не гулять с ней, не купать. И что бы спала на балконе)
пластмассовую! ! и шерсти нет, и кормить не надо! ! а шестилетняя мальчик-это как?
да мне до 12 лет собаку не покупали и то сам купил а тут 6 да а он ее кормить будет гулять обучать а родители на работе а бабушке это не надо а собака не игрушка для детей он живая как и ты!
Заводя собаку для 6-ти летнего мальчика главное помнить, что он наиграется через пару месяцев и сия обуза свалится на вас.
для ребенка маленькие собачки не подойдут - они сами как дети, капризные. Заведите лабрадора или далмантица - очень хороший друг для ребенка. Можно еще и немецкую овчарку.
А шерсть есть от любой собаки
не надо экономить на корме для мальчика, тем более мальчик без шерсти. а собака подойдет любая.
бывают без шерсти только Китайская хохлатая и мексиканская голая!))
Заведите ребенку кота. Донский сфинкс ему пойдет. Ни шерсти, ни особых хлопот с дрессурой. Опять же выгуливать не надо.
Собака- это ответственность! и притом далеко не самая экономичная! У нас на котенка уходит больше 1 т. р. в месяц, так что любое животное- это статья расходов, а если еще относиться к животному как к члену семьи, стараться кормить правильно и полезно, развивать, следить за здоровьем, то статья приличная! С такими намерениями- не советую собаку!
лабродор, если подешевле ищите в разряде пинчеров