Домашние животные
Посоветуйте какую породу собаки выбрать
В общем, родители решили заводить собаку. Мама хочет умную и добрую. И чтобы не очень грязную и не вонючую. И в квартире чтоб не мешалась. Кто-то ей болонку подсказал. Но выгуливать это буду я (меня просто поставили перед фактом). А я панк, и гулять с каким-то недопуфиком не хочу. Кто разбирается в породах, подскажите какой-нить компромисс.
Прежде чем кого-то купить - сделайте экскурсию в ближайший собачий приют. Такие уже есть почти везде. Или выйдите в интернет на страницу помощи бездомным собакам. Ваша мама по-видимому человек претендующий на имя гуманиста и любителя природы - поставьте ее тоже перед фактом - есть собаки, которые покупаются и которые случаются. Судьба! Подчркивается и благородство человека и собаке будет классно. Тогда будет не важен окрас или шерстистость.
И вы сами, и ваша мама найдете существо, достойное уважения. Если хотите - личность в собачьей шкуре и это решит мелочовку относительно всегодругого.
Полагаю, что "пес с прошлым" это класс и для панка, тем более, что такие роскошные красавцы там случаются...
Умная будет любая, если ей заниматься. Грязной и вонючей опять же будет любая при паршивом уходе. Чтоб не мешалась-значит, флегматика. Что-нибудь типа пекинеса... мопсы не особо надоедливы... Хотя лично мне не нужна собака, которую не видно и не слышно :)))
Я тоже стою перед выбором... перечитала все, что можно и выбрала две небольшие породы: Джек Рассел Терьер ( чумовая собака) и Бигль
Новикова Екатерина
Бигль-прикольный, у нас во дворе есть у одних, умненький такой)))
такса
Все собаки требуют внимания и ухода. Очень важа прогулка. Поскольку собаку хочет мама а гулять придется Вам, вашей семье не стоит заводить собаку, потому что один из членов семьи (Вы) против. Может, Вам подумать о рыбках?
Грифон. Мопс - по-моему, морды прикольные. Если не очень добрую - то всяческие терьеры (пески с характером).
КУпите лучше хомячка... Панки.. . гыгы
Пусть тогда купит, чтобы не гулять. Если болонку, то бишон-фризе, они не пахнут, не линяют, не лают (у меня за всю жизнь раза 2 гавкнула), веселые и умные кстати. Лабрадор умный, но пахнуть будет по любому, это крупная собака и линяет будь здоров (тоже держу). Не знаю, что посоветовать. Из мелких еще гриффон прикольный.
Только Немецких овчарок.
Цверг - самая маленькая служебная собака. Крупный экземпляр Китайской Холхлатой или Мексиканской Голой - удовлетворит вкус любого панка, Пинчер или Джек Рассел - принесут бесконечное движение как дома так и на прогулках. Но все зависит от вкуса и цвета - а так в вашем распоряжении около полусотни пород некрупных - размером, что б помещались в кошачьей переноске, и с диаметрально противоположными внешними и внутренними характеристиками))))
что значит не грязную и не вонючую вы собаку заводите или кого а как воспитыаете так и будет заведети миттельшнауцера (за шерстью уход) да какую не возьмите за всеми надо ухаживать
Лабрадор
Практически все тереры без запаха, умные, добрые. Шнауцеры великолепные компаньены и подходят для содержания в городских квартирах. Английские и французкие бульдоги настоящие джентельмены и с ними не стыдно выйти на улицу.
а на фокстерьеров не смотрели? Не линяет, не большой, уход за шерстью тримминг (выщипывание).
такса, прекрасная порода
чау-чау. хоть не пахнет
Овчарки - беспроигрышно. Лабрадор более добродушный и поменьше. Все собаки пахнут псиной (кроме чау-чау) . Ну а насчет того, чтобы не мешалась.. . Она же живая, в угол не задвинешь, и придется с ней считаться. А еще мне нравятся далматинцы.
Для панка голая хохлатая самый пикол - ей тоже ирокез можно замутить, "мама негорюй". Но если родители собрались брать собаку, то пусть сами ей и занимаются. Кстати "хохлатки" не пахнут
посмотрите на скотч-терьера, я ещё не пожалела, а по поводу панка- скотчу таааакую стрижку замутить можно))))) а ещё они весёлые очень)))
Светлана Тихоновецкая
всмысле скотч терьеру стрижку))))
Викуличка Филиппова
Тоже по прочтении этого вопроса в голове сразу всплыл именно скотч-терьер!
Английского бульдога:)) Хотя мне нравятся (у меня они живут:)) ) той-терьеры, китайская хохлатая и СТАФФ:)))