Домашние животные

Посоветуйте какую породу собаки выбрать

Хочу завести собачку. Дома уже 7 лет живет кот. В породах не разбераюсь, собаку никогда не держала. Какие-то породы обладают определенным характером? И как выглядят, их размер...Быть может какая-то из пород более неприхотлива в питании, к примеру, или в уходе...Я когда-то слышала, что карманных обачек можно приучить к горшку, как кошку...так ли это?
картвелер!!
Марина Лукина
Лучший ответ
У меня шпицы, они не прихотливы в содержании, с довольно крепким здоровьем, любят гулять, но в грязную погоду мы не гуляем, к туалету домашнему приучены (это лоток с пелёнкой или газетой)
расчёсываю 1-2 раза в неделю, мою полностью по мере необходимости .
После прогулки лапы только
Dilnaz Baktygalieva
мопс
Tatyana Paksileva

Не рассматривали вместо собаки?
А с собакой действительно надо определится, сколько гулять сможете, сколько общаться дома, может, нужно, чтобы не мешала делами заниматься, дети есть - детей нет, тоже важно. Как с отпуском, оставлять или с собой брать. Не всякая собака захочет быть оставленной и не обидеться.
Посмотрите на метисов, они более универсальны. Только решите, что Вы хотите - стоячие - лежачие ушки, хвост или его отсутствие, рост собаки, мордочка вытянута или как у мопсов, окрас (светлый - тёмный) , шерстяной покров, обучаемость, и вообще общий вид собаки.. .

Здесь посмотрите: http://www.zooclub.ru/dogs/porod/
Девушка, пород собак существует более 400!
Сначала определитесь с размером собаки, типом шерсти, характером, атглавное - её назначкением.
Вам нужен охранник? Собака для пробежек? Ленивая подушка?
Просматривайте книжки, сайты, выбирайте и определяйтесь))
Конечно, пород ОЧЕНЬ много, определитесь сначала для себя, а потом по конкретной породе советуйтесь. Если у Вас не дом, а квартира, то курупную собаку лучше не заводить. У моих знакомых чихуа-хуа. В туалет ходят дома, как кошки, едят вообще мало. А вообще все породы индивидуальны. У нас живет курцхаар - охотничья.
Jan_Na _
такса, милыая порода.
Алия Ризакова
начните с дворняги
100% только мопсиков)))
Botakoz Enkulova
или мопс или франц бульдог
они оба мелкие не больше кошки
думаю лучше всего завести французского бульдога! !
У меня у самой живут 2 француза... Айна и Френчи (Ян Френч).. .
они умные собаки, легко научить командам, любят ласку и особого ухода не требуют.... только во время выходить гулять надо, кормить 2 раза в день, ну и играться с ними, чтоб они не заскучали... .
Девочек сложнее приучить к туалету на улице, у нас девочка полтра года не могла приучиться к туалету на улице, постоянно дома гадила, а мальчик научился уже когда ему было 6-7 месяцев)) )
Девочки неспокойные, любят ласку и постоянно облизывают кого-то... .
Мальчики же поспокойнее, тоже любят ласку!!)) ) Все же кобели быстрее поддаются дрессировке.... а так невысокого, среднего роста, гладкошерстные, при линьки сильно много шерсти не будет валяться!! !
А то, что вы говорите, что у вас есть еще 7милетний кот, то собаку надо заводить щенком при условии, что кот не боится собак, иначе он может поцарапать щенка, когда тот полезет с ним играть!!!)))
Только МОПСИКА!!!
Покупай карликового пинчера!! ! Маленький (в кровати много места не занимает) и тепленький (зимой греет)
покупайте карликового или той пуделя) оч милые веселые игривые добрые и неприхотливые собачки, очень любят детей)) карликовый пудель до 35 см выростает, а той пудель до 28)правда они дороговаты, чем карликовые) а так замечательная порода, один раз завела пуделечка на всю жизнь подсела на этой породе) только для них нужны длительные прогулки, потому что они очень подвижны и любят бегать и придется немного повозиться с растущей шерстью, можно возить в парикхмахерскую, но я свою дома сама подстригаю) в еде непривередливы, но это зависит от того какой едой вы приучите кормить свого питомца. и еще им можно заплетать хвостики и делать различные прически) вот это мой карликовый пуделечек, зовут Бонитка) на фото она выглидит крупноватой, но на самом деле она очень маленькая, я всегда беру ее с собой и ношу в сумке как карманую собачку)
да действительно можно приучить к лотку таких пород как той-терьер, чихуахуа, у меня той и он ходит у меня в лоток с газеткой, конечно мы не исключаем прогулок это им необходимо, а характер у тоя очень веселой, это игривый, преданный, дружелюбный, очень любит детишек.. . в еде немного привередлев любит больше всего колбасу-желательно вообще не давать т. к из организма собаки не выводятся добавки, сыр и вторые блюда, первые блюда ест без особого удовольствия, шерсти от него практически нет ( гладкошерстный той) когда я его покупала в тот момент у меня уже был кот ...которому как и вашему коту правда чуть больше годков было ...сначало на него вообще не реагировал, правда когда только той начал подрастать начал играть с котом естественно кот его разок лапой ударил ...а так в принципе подружились.. . если есть вопросы можете написать мне на мейл по поводу тойчика, я вам отвечу...
мопсики говорят очень болезненные глазки, аллергия, мне нравятся шпицы, йорки, той терьеры и чихуашки, но за нними нужен уход, любят поиграть. но очень милые .после работы встречают ухххх:) это все маленькие породы которые я пречислила, возможно вы хотите больших??!