Домашние животные

Какую породу собаки выбрать? Бюджет 6-3 тыс.

К сожалению, за такую символическую сумму можно купить лишь
щенка метиса (скрещивание разных пород),
или щенка без документов, но кто в итоге вырастит, остается загадкой генетики.
Галина Кокорина
Лучший ответ
если только дворняжечку, потому как и бюджет скудный на покупку, а уж содержание и прочее можете вообще не осилить
Юлия Куликова
Валя Белецкая Вы меня не поняли ...Это деньги не для содержания а на собаку . На содержание другая более крупная сумма. Я хотела для души собаку завести я не собираюсь какую нибудь овчарку покупать. А вы на меня накинулись! Дворняжку! Из приюта бери! Дура!
Не надо заводить собаку, если живешь не в частном доме, а в квартире!
Любовь Капанина а в чём разница?
Лидия Здобнова Открою вам секрет. Как говорила моя бабушка - "На улице живут дворняжки".
Подумайте. Дворняга от слова двор. Корень одинаковый. Они приспособлены обитать на улице. А породистых держат в комнате. Или в доме, но не на улице. А на улицу они только выходят гулять и делать свои дела. А больших собак держать в большом вольере. Где они свободно бегают. Но побегать на улице их тоже выпускают. Ведь не будет Алабай например с вами в доме жить. Но сажать в будку, на цепь собаку не разумно. Можно ставить будку в вольер. В качестве домика. Вы правы но не совсем. Почитайте разные сайты и каналы о животных. Как Elli Di Pets, Anny Magic. http://givotnie.com/dogs/gde-luchshe-soderzhat-sobaku/
А никакую. На содержание даже маленько собаки уходит гораздо больше денег, + непредвиденные расходы на вета.
Gulya Kobeisin
Если в месяц, то норм, подойдёт для многих пород, а если это разовая сумма, то лучше плюшевой ничего не найдёте.
Анна Миронова
возьмите в питомнике бездомных собак- преданнее не будет собаки.
Лариса Серегина В питомниках обычно породистые собаки и не за бесплатно. Бездомных в приюты сдают. Не путайте пожалуйста больше.
Любовь Капанина миф. Большинство бездомных собак, рождённых на улице, вообще не мотивированы на человека, смотрят на владельца, как клиент на официанте + Склоны к бродяжничеству.
Возьмите бесплатно уж, за эти деньги только метиса могут впарить, хорошая породистая собака стоит гораздо дороже
Юля Сафонова
Никакую. Прокормить-то можно на эти деньги, но если вдруг ветеринар понадобится - что делать будете?
Мила Лесная
Никакую. Даже за бесплатно. Простой пример, у меня сейчас чих сидит, за него не отдала ни копейки. Совсем молоденький, годик. Да вот только сейчас на ветеринара я отдаю больше чем на содержание одного алабая и на сколько это затянется я не знаю. Благо еще адекватный и корректировать поведение я смогу самостоятельно.
К чему я это. Содержание собаки нынче не дешево и это нужно понимать. А у вас даже на приобретение собаки тем более породи стой средств нет судя по вашему бюджету. Собаки в дар почти всегда = проблемы или по здоровью или поведенчиские. Беря за копейку например у разведенца вы в лучшем случае получите только похожую на ту или иную породу собаку и хорошо еще если здоровую.
Можно купить щенка немецкой овчарки, только без паспорта.
Любовь Капанина только это будет не немецкая овчарка, а дворняжка ;))))
Мила Лесная Щенка чепрачной дворняги за такие деньги купить можно
С таким бюджетом - никакую.
Ooooooo Ppppppp
на улице пару часов походи может найдешь породистую и деньги не потратишь
Боюсь на такие деньги можно купить либо щенка без документов (так называемых "домашнего разведения"), либо метиса (не чистокровного). Авито и птичий рынок в помощь. Есть ещё два варианта:
- взять собаку из собачьего приюта, это бесплатно.
- внимательно почитать информацию в собачьих питомниках, иногда там рождаются щенки признающиеся "браком" (не обязательно проблемы с о здоровьем, иногда это просто неправильный окрас, или произошла случайная вязка с неподходящим кобелём) таких щенков иногда раздают бесплатно или за символическую сумму.
Мария Грачева
Никакую с таким бюджетом то, Само содержание собаки гораздо дороже! Берите плюшевого дога
Вряд ли вы найдете хорошую, породистую, чистокровную собаку за такие деньги. Можете купить смесь одной породы с дворняжкой. Либо с другой породой. В питомнике возьмите породистую. Но на содержание собаки этих денег не хватит. А еще всякие прививки. Болезни. Игрушки. И для каждой разные. Всякие средства для шерсти. Гребни. Если длинношерстная.
Вообщем лучше возьмите кошечку. Беспородную. Киси беспородными не бывают. Кися есть кися.