Домашние животные

К нам пришла в гости 6 летняя девчонка вместе со своей мамой. Так это девчонка кота всё время пискает.Чё делать?

Мои никогда не поцарапают. Будут терпеть со страдальчским видом. Поэтому либо закрываю в другой комните, либо обьясняю МАМЕ, что ее святая обязанность следить за ребенком.
Галина Остапенко
Лучший ответ
У меня с этим все проще. Большая часть моих кошек уходит в подполье и не появляется пока гости не уйдут. Другие, если не успеют скрыться и их захватили, могут тяпнуть, не смотря на то, что такое поведение им не свойственно. Просто они совершенно не привыкли к такому обращению. Но иногда приходится вмешиваться мне. Говорится - "Не трогай. Моим кошкам это не нравится. Я не разрешаю, так делать". При чем желательно это сказать. жестко, чтобы и ребенок и родители поняли, что это не шутки. Обычно второй раз повторять не приходится.
А что, у вас кот такой беспомощный? Может, он и не против. Когда мои племянники стали тискать моего кота, он просто растаял в квартире. Мы искали его все, я выдавать не собиралась, просто было интересно. Его НЕ БЫЛО! Они ушли - он материлизовался из ничего.
Надо так жестко сказать, что животных нельзя мучить! Строго! Я бы своего кота низачто не дала бы тискать!
Ирина Шутова
Берешь кота и закрываешь в другой комнате, или в любом другом месте, где ребенок его не достанет.
И насчет ответа выше, не всегда кошка сама может противостоять против ребенка. У меня кошка в жизни никого не поцарапала, поэтому, когда друзья приходят с детьми, и дети начинают ее тискать она бедная сидит и терпит, пока я не вырву ее из объятий детей и не закрою в другой комнате. Насчет профилактических бесед с родителями детей - тоже бесполезно. Для многих людей животное - это всего лишь животное, и они не воспринимают Ваши уговоры по поводу того, что не стоит издеваться над Вашей живностью.
Дайте ей по рукам пока мама не видит....))))) ) Я так делала когда ко мне в гости приходила двоюрная сестрёнка с дядей.... и она постоянно ходила за моей кошкой и трогала её....
I*
Irada *******
Моя сама .когда приходят дети залезает куда-нибудь в дальний угол ))))) Наверное Вашему коту это не так уж и не нравится ))))) Иначе либо цапнул либо спрятался от этой девочки ))))
Lola Golbaum
Возьми кота и сади на шифонер
заберите котика скажите что котик устал.
Просто скажите ее маме, что у котика что-то похожее на лишай. И Ваша проблема будет решена.
Мина Морская
Надо объянить ей в присутсвии ее мамы конечно, что котик не любит когда его трогают, что он может разозлиться и укучить или поцарапать. . И маме добавить, что кот не любит деток и лучше будет если она будет держать девочку на расстоянии. Во их же благо. конечно)))))
Я своего кота не давала.
Или стояла рядом и говорила-не жми, не дергай, поставь на место, кот не игрушка!
Четко скажите и все.
А кот почему терпит?
Мой уходил, а я делала вид, что знать не знаю, где он
у нас уголовная ответственность с 14 лет наступает.... так что если тебе меньше, можешь на самые что ни на есть радикальные меры решиться))))))))
Прятать кота куда нибудь
если пискает, то это плохо.. . поговори с ней об этом
Юлия Лебедева
Это ваш дом и правила в нем устанавливаете Вы. Будьте тверже.
Придумай какую-нибудь историю про своего котика, которая девочке не понравиться. :) Ну например, когда его обежают он писает в ботинки своего обидчика :)))) Это впринципе так и есть :)