Домашние животные

как подружить 6 летнюю кошку и щеночка мопса

они подружатся сами но вы следите за кошкой что бы она не поранила глазки мопсику старайтесь быть рядом когда они будут рядом если кошка будет шипеть и кидаться лучше их разделить на какое то время кошачью миску надо будет поставить в другое место по выше что бы щенок не достал
Жигалко Татьяна
Лучший ответ
сами отношения наладят
у меня кошке 12 лет и собаке 1,5 года
сначало пока шарпейка была щенком-все вроде дружили, потом собака начала гонять кошку, потом той надоела и она ей нос порвала
сейчас то спят в одной постеле, то гоняются друг за другом
но чаще собака гоняет кошку
сейчас вот лежат рядом, кошка под рукой на столе, собака на полу у ног
хвости мои дорогие!
Елена Литау
Нужно, что кошкка и щенок мопс были всегда вместе (бес или с собакой, я не знаю)!!!
Сами подружаться, когда прийдёт время...
Конечно сами. Не хвостами же их связывать.
Мопсы любопытны по своей природе и, если до этого он не видел кошки, то конечно же будет ее исследовать! Сами можете представить как это может произойти! Поэтому кошку нужно на время изолировать и первой дать ей познакомиться со щенком, в то время когда он спит.... Во всяком случае, если они и не подружатся в первое время, то кошка будет соблюдать нейтралитет, а когда щенок подрастет и перестанет делать попытки на исследования, то подружатся конечно и спать вместе будут! А пока очень аккуратно, помятуя про кошкины когти и глаза щенка!!!!