Домашние животные

Персидская кошка, проблема

Кошке 4 месяца, одолели блохи. Чем только не пользовались: капли, шампуни. От ошейника отказались по причине длинной шерсти, чтоб не было колтунов. Если кто знает действенный способ подскажите пожалуйста чем можно вывести эту армию нежити)))
90% блох живут не на животном. а в коврах, плинтусах и щелях. Надо хорошо пылесосить, вымывать все и обрабатывать спреем от блох. И не один раз.
Ксения Максименко
Лучший ответ
Подстрич кошку под 1. Обработать спреем .
ловите вручную)) ) и на улицу не пускайте- они из травы
капли на холку в ветаптеках или зоомагазинах есть
Да не свистите вы!
Там шерсти то еще толком и нету.
Фронтлайна обычного купили да обработали.
А квартиру Неостомазаном, а то развели блох...
Стронгхолд, неостамазан, фронтлайн.
инструкция:
налить ванну воды
насыпать туда пачку стирального порошка лотос
все перемешать
взять кошку
опустить кошку в эту ванну с порошком
поболтать ей по воде осторожно, чтобы в уши не попало.
прополоскать кошку душевой лейкой на весу хорошенько
высушить кошку полотенцем.

p.s. от стирального порошка блохи мрут мгновенно. проверено
Sponge Bob
а какими каплями пользовались? Попробуйте "Барс" или "Блохнэт ".
Elena M
Убить его или под ноль-тоже вариант.
Купите хорошие капли, дорого, но зато блох не будет
Маржан Жан
пару ложек керосина в тазик с водой. и постирать там кошку
Т/
Татьяна /
искупать, обработать хорошим, качественным спреем или каплями, обработать квартиру как было написано выше - и будет вам счастье.
Радикальный метод -- обрить налысо, но, думаю, кошке это "не понравится" :)
....капайте на холку лимонным соком ююпомогает и очищается животное.. потом аж стул как желток яйца и не химия все же....
Мне помогают спреи. Опрыскиваю всего. становится мокрым. Даю высохнуть и на сезон хватает. Не помню как называется. я его визуально в вет. аптеке покупаю.
мазь хорошую купить