Домашние животные
Как вы думаете, Сможет кошка жить в квартире, если ее привезли с частного дома, где она прожила 4 года?
Моя дочка с четырьмя кошками переехала в квартиру из частного дома и никаких проблем нет, хотя теперь кошки на улицу, конечно, не выходят. И не просятся, как ни странно
Я не знаю! Но расскажу одно, когда то, лет 30 назад мои родители завели кота. Так вот, когда мы куда нибудь уезжали летом отдыхать, котика отдавали бабушке в поселок. Первый раз конечно кот был перепуган, очень долго не выходил из дома на улицу, но вскоре освоился, стал выходить гулять носиться по огороду, мы приехали и его забрали домой, дом он вспомнил и проблем не было. На следующее лето все повторилось, и мы его уже отдали на все лето, осенью опять домой забрали, вот так кот и жил до самой смерти, имея летний и зимний дом, проблем ни каких не возникало, он помнил и дом и квартиру. В квартире ходил в лоток, на улице в огород. Единственное мучили блохи, ведь в те времена и препаратов то не было, ловили и давили их))) ) ! И еще у меня пример есть, у знакомых - знакомые купили усадьбу и на все лето уезжают туда жить, держат огород, бычка. курей и т. п, и с ними едит кот, осенью они возвращаются ну и кот возвращается! Но это все про котов, которые изначально жили в квартире, а вот наоборот, даже не знаю.. . Но по идее, забирают же люди бездомных животных в квартиру и они живут же...
А в чем должна быть проблема?
Olya Vyacheslavovna?
В частном доме, кошка гуляет на улице, когда захочет. А в квартире, сами понимаете, в четырех стенах. Вот я и спрашиваю, сможет кошка жить в квартире или нет.
придётся постараться приучая кошку к новому месту
сможет, от хозяев многое зависит, будет не легко! но перевоспитать можно! с самого начала займитесь воспитанием и с правильным результатом балуйте её "вкусненьким" . Отнесетесь серьезно - Резельтат не за горами.
мне кажется очень сложно с туалетом возникнут сложности
Olya Vyacheslavovna?
Она в лоток без проблем ходит.
Если выпускать погулять - да
нет. по себе знаю
она сможет жить в квартире только в двух случаях
1. если в частном доме она не выходила улицу - это очень мало вероятно
2 если каждый день вы будите ее выгуливать, что тоже мало вероятно... она не дасться
Вряд-ли. Если я не могу в квартире жить, то кошка точно не сможет)))))
думаю что сможет, но будет долго привыкать