Домашние животные

нужно ли выгуливать кошек, живущих в квартирах?

Свежего воздуха моим хватает и на балконе. 25 м отдано им-любимым.
Одна моя коха, приученная с детства, любит ездить со мной в машине. На шлейке. Но гулять все равно не хочет. Сидит, как белка, на плече. Если кот не рвется на улицу, хай силит дома. Здоровее будет.
Анастасия Гавриленко
Лучший ответ
желательно, чтобы они сами гуляли, но в большом городе это опасно. можно на шлейке выводить, если кошке это нравится
нет, не нужно. Кошки привыкают к террирории, даже если она величиною с комнату и вполне комфортно себя там чувствуют.
Виктория Сачко
да, домашние кошки живут дольше, но только лишь потому что она защищены от собак, машин, голода и т. д и т. п. Конечно кошке нужен свежий воздух. По возможности обязательно гуляейте на шлейке со своей кошкой.
Gulzhanat Bayasheva
Вот вот! Люди почемуто решили что они не нуждаются в прогулках, может потому что им так удобно (людям) Можна как с собачкой на шлейке гулять сделать прививки обезопасить от блох и клещей и вперед!
Свежий воздух им просто необходим. Моя сама просится на балкон. Открываю балкон (благо у меня дверь полностью стекляная - легко наблюдать за ней) и она там гуляет сколько ей вздумается. Там же на улице интересно: птички, мошки какие-то, бабочки, жучки.... ветерок повеет - но это всё весной или летом. Сейчас просто сидит и выжидает птичек.
Мила Милая
Если есть прививки очень даже можно. В городе лучше не рисковать и выгуливать на шлейке. Есть риск заразиться от больных кошек или ваша кошка попадет под машину, если будет гулять сама по себе. Если же где-нибудь на даче, на своем участке, то можно спокойно отпустить.
Я своих только на даче выпускаю. Даже если вылазиют через забор погулять, потом все равно домой приходят.
Юлия Плесова
Конечно можно
Ализе Яяя
у нас в доме был сосед, ( ростом 2 метра) , который гулял с белой кошкой, всегда шлейка и поводок. мои знакомые тоже гуляли с кошками, и у нас первый кот гулял. кстати, во всех этих случаях дома и лотки не ставили.
но сейчас, если честно, проще лоток вымыть, хотя есть шлейка и иногда гуляем.
можно, но не обязательно. я свою кошку не выгуливаю, но выпускаю на балкон))
На улице столько грязи всякой, а они дома лежат везде где им захочется. Достаточно на балконе погулять.
Зоя Николаева
Можно, у знакомых (живут на 1 этаже) Кошка летом свободно бегает по улице через окошко и гулять.
угу пущай гуляет сама по себе -)
только не на поводке.... =)
кошка хоть как домой вернётся -) (если захочет =)
Кошкам тоже нужен свежий воздух
у меня кошке 12 лет - на улицу не ходит
да, только с повотком
Привить, надеть ошейник и выпустить, если кошка сама захочет. Кошке поводок не нужен, это ж не собака, да и по глупому смотреться будет.
если только летом вот уменя кошки всё время на болконе зимой токо их там не бывает