Домашние животные
нужно ли стерилизовать кошку живущюю в квартире? ваше мнение? и почему?
надо, если не спаривать.
Конечно надо. Или вы считаете, что кошка живущая в квартире меньше подвержена раку и пиометре?
Тут есть 2 позиции.
1. Кошка должна рожать, чтобы её потомков было больше - нормальная позиция любого владельца, который без ума от своей кошки.
2. Если кошку не вязать, то надо стерилизовать: в противном случае у кошек сносит крышу и они становятся опасно агрессивными. Симптоматика как при бешенстве, только нет заразно.
ну живет она в квартире значит не повяжется, но орать будет, просить кота тоже будет, да и от рак и пиометры никто не застрахован
Обязательно, у кошек очень сильный гармональный фон и он влияет на здоровье в целом.
обычно я дома банки стерилизую а кошка и так обойдется))))
бред собачий, точнее кошачий, конечно надо! уж тема терта -перетерта до дыр.. . почитайте про рак и воспаление пиометры у не стерилизованных кошек...
Это зависит насколько вы ее любите и насколько вы ответственны.
думаю не стоит! чё зря только.. . наша не стерилизована, живет норм, только когда период приходит в загуле)) но ничё нам от этого не хуже... а так тока "травмировать"
мне кажеться ваще это делать не стоит это пипец пипцевый
Лучше кастрировать кошку, один раз потерпите и забудите, не то что многих кошек начинают пичкать гормональными препаратами и уколами подавляющими половую охоту, а у них потом жуткие проблемы со здоровьем начинаются. А терпеть эти вопли во время хочучки у кошки мало кто сможет.