Домашние животные

что лучше? "СКОР" или "РКФ"?

у нас в городе два клуба собаководств. Один "СКОР", другой "РКФ". мы состоим в "СКОР". Сегодня позвонила во второй клуб поинтереаоваться насчет дрессировки, у меня распросили про клуб в котором мы состоим и сказали что "СКОР" это так плохо,нам закрыты пути на все выставки , наших щенков потом никто не возьмет(у меня сука хаски) Правда ли это? И объяните в чем разница. Или просто каждая лягушка хвалит свое болото?
Второе. Ну и плюс обида, что бабло утекает не свой карман. Да да, РКФ и его подопечные, они такие :))
Марита Ившина
Марита Ившина
10 146
Лучший ответ
Раиса Мельничук они мне посоветовали перейти к ним. Мне можно забить на это и остаться там где я есть?
Марина Пушкарева Паш,так оно и есть.Стоимость щенков одинаковая.Покупаются они тоже одинаково.
Фаворитка СКОР лучше
Многие переводят своих собак из РКФ в СКОР
РКФ - это организация, официально признанная Международной кинологической федерацией (FCI) и входящая в ее состав. Родословные, выданные РКФ, признаются любой страной мира. А СКОР - это всего лишь альтернативная РКФ организация, куда в свое время ушли владельцы недостаточно породных собак, потому что путь в разведение им был закрыт. Щенки с родословными СКОРа стоят дешевле, и родословные СКОРА не признаются никем, кроме самого СКОРа. Вот и делайте выводы.
Фаворитка РКФ - флудер

СКОР - международная организация
Филиалы в 260 странах
РКФ - крупная, признанная во всем мире организация. СКОР имеет очень плохую репутацию - покупка-продажа и подмен родословных, слабое поголовье, записанное как чемпионы.
ЕТ
Елена Турова
78 239
Фаворитка СКОР - международная организация
В РКФ дворняжки
Скор-это ерунда.
&&
"катерина "
74 546
Фаворитка РКФ- мусор
РКФ- естесственно круче - уровень поголовья говорить сам за себя
ЭН
Эля Насырова
66 589
Фаворитка СКОР лучше
Многие переводят своих собак из РКФ в СКОР
РКФ-серьёзнее. но кто вас переведёт из СКОР в РКФ???
Раяна Умарова
Раяна Умарова
32 589
Фаворитка Я перевел собаку из мусорного РКФ в СКОР
РКФ - официально признанная Международной кинологической федерацией кинологическая организация. Ну а СКОР - это типа альтернативная и никем не признанная. типа самопровозглашенной страны :-) по качеству собак в РКФ - поголовье значительно лучше. перейти из РКФ в СКОР - это всегда пожалуйста, а вот наоборот из СКОР в РКФ ...ну это почти не реально. я по крайней мере не знаю таких фактов перехода
Фаворитка РКФ - американский мусор с офисом в Бибирево
канечно РКФ))))) ) СКОР это союз кинологических организаций России )) и выставки у них свои) а РКФ это Российская Кинологическая ФЕДЕРАЦИЯ!
Щенков купят если будуту оформлять правильно только ценность их будет меньше.... их зарегистрируют так же как и вашусобаку.. . Если есть возможность вступайте в клуб РКФ и следующий помет вашей суки будет в РКФ!
Фаворитка СКОР лучше
Многие переводят своих собак из РКФ в СКОР
Дрессировка тут вообще не при чем. Дрессировать можно и дворняжку, ни кто родословную не спросит. А принципиальная разница в том, что существует Международная Кинологическая Федерация FCI. РКФ является её членом. А СКОР - нет. Соответственно скоровская собака перед лицом ФЦИ является дворняжкой, её родословную не признают кинологические организации многих европейских стран, т. к. большинство меют только кинологическую организацию-члена ФЦИ, ен признают в Америке, Англии, Канаде и т. д. , т. к. эти страны имеют партнерские отношения только с ФЦИ. Скоровская собака не может принимать участие в выставках ни РКФ, ни в выставках, проводимых другими членами ФЦИ. Щенки, рожденные от скоровской собаки, могут быть зарегестрированы только через СКОР. Стоят они как правило дешевле.
А вот вступить в РКФ, как советуют выше, вряд ли получиться. Если у вашей собаки скоровская родословная, то единственный путь - оформление через клуб РКФ регистровой (нулёвой) родословной. Тогда у собаки будет родословная РКФ, но в ней не будут указы предки.
Раиса Мельничук нам там сказали что необходимо пройти три их выставки иесли пройдем хорошо то нас примут в РКФ
Фаворитка РКФ - флудер

СКОР - огромная международная организация
Филиалы в 260 странах
международных организаций много!

РКФ - FCI
СКОР - IKU

Не парьте себе мозги. Каждая лягушка звалит свое болото. А вас переманывают в РКФ бо там вязатся некому в вашем городе вот вы им и интересны как сука и разведение. Пожалейте труд вашего заводчика и не переходите в другую организацию.
Раиса Мельничук кстати да,в их клубе хасок нет. В клубе котором состою я две хаски. причем вторая это мать моей девочки.
Фаворитка СКОР - отличная организация
Согласно с Татьяной !!!Что СКОР и РКФ одно и тоже . только РКФ работает на себя а СКОР для людей .
Все это шляпа, у меня ВЕО кобель РКФ вязался с ВЕО сука РКФ, ЩЕНКИ СКОР. И нечего страшного здесь нет... почитайте в питомниках, кто разводит РКФ и СКОР. http://veodesant.ru/публикации/ркф-или-скор/
WP
Wolga Purt
204
В этом году цена на щенков что на СКОР, что на РКФ - одна., и мизерная. А СКОР был право приемником ДОСААФ, но потом кто-то как-то заполучил пакет документов в 90-е годы и получилось РКФ. У нас собаки титулованные с доками РКФ и такого насмотрелись. И выставки купленные, и собаки подставные, и доки купленные. ЧМира оплатили и до сих пор нет подтверждения. Хорошо дочь деньги умудрилась забрать, вернее вырвать обратно. И вообще почитайте на фейсбуке ситуацию в ркф. Остались одни жулики. Полный п.... ц. А качество собак везде одинаковое. Грязи везде хватает
РКФ по здоровью плохие собаки, вяжут для крупного щенка и все аллергики, суставы плохие, нареканий много. Там имбрининг часто используют в вязке. В СКОРе более добросовестные заводчики и здоровые собаки. Ну как говорится, «в семье не без урода».