Домашние животные
Пожалуйста помогите понять в чем причина
У меня стандартная такса, уже неделю не можем понять что с ней, были у ветеринарного врача так нам он и ничего не сказал, только что с ней все в порядке. С пятницы собака какая-то вялая, аппетит есть, но в ванную и из ванной не прыгает, и на кровати тоже не может запрыгнуть и спрыгнуть, ставит передние лапы и начинает рычать, на улице гуляет нормально и стул хороший, кормлю домашней пищей, мы сами живем на пятом этаже пятиэтажного дома и собака постоянно лежит на ленолюме в дверях, так же по ступенькам поднимается через силу. Может ли это состояние быть связанно с жарой на улице и духотой в квартире, но задние лапы какие-то вялые.
Хорошо осмотри собаку. Загляни ей в уши с фонариком и под хвост. Похоже на клеща. Опять таки без осмотра сказать сложно. Если клеща нет, обратись к другому доктору. Если собака не может запрыгнуть на кровать (если, конечно, раньше она это делала с легкостью) , то жара здесь не при чем. Возможно проблема с опорно двигательным аппаратом (на линолеуме ее могло протянуть).
Просто таксам нельзя по лестницах ходить! Позвоночнику хана...
таксы склонны к болезням позвоночника.. . может у неё спина болит.
на нервно-паралитическую форму чумки похоже....
У меня тоже такса! ! Знаешь, это хорошо, ЕСЛИ ЖАРА!! ! а ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНКОМ, Т. К НАШИ ОБАЧКИ ОЧЕНЬ ПОДВЕРЖЕННЫ ЕГО БОЛЕЗНЯМ, ИМ НЕЛЬЗЯ ПРЫГАТЬ С КРОВАТЕЙ И ЗАПРЫГИВАТЬ НА НИХ ( КРОВАТИ, КОТОРЫЕ ЧУТЬ НИЖЕ И ВЫШЕ КОЛЕНА, И ДИВАНЫ ТОЖЕ- СРАЗУ НАДО ИСКЛЮЧИТЬ) а вообще не поленись и сходи еще раз к врачу!
А разве таксам можно прыгать из ванны и в ванну? Нельзя ни в коем случае!
ессли ветеринар сказал, что все хорошо, то скорее всего из за жары.. собачке нужно чтоб она почаще пила. витаминки какието дайте, зайдите в зоомагазин и пусть посоветуют разные там
Мне тоже кажется, что причиной всему жара. Животным тяжело переносить такую погоду. Подождите еще немного, если будет продолжаться такое состояние, то посетите другого ветеринара.
Похожие вопросы
- пожалуйста помогите понять какая порода моей маленькой собачки
- Умерла собака, помогите понять причину.
- Помогите понять причину смерти кота!
- Помогите понять что за порода на фотографии
- Помогите понять кем вырастет наша маленькая радость, что за смесь хотя бы приблизительно
- помогите пожалуйста, как понять что у собаки закончилась течка?
- Пожалуйста помогите не могу понять чем кормить кота киньте пожалуйста полезный и вкусный рецепт
- Здравствуйте.Пожалуйста помогите узнать возраст попугая и пол.Попугай живет 3 недели со мной и не хочет идти на контакт.
- Я подобрал собаку и немагу понять что это за порода питбулька или стафф помогите пожалуйста. Помогите
- Помогите понять, Мейн кун ли это?