Домашние животные

Как правильно зафиксировать немецкую овчарку?

Я свою между ног не то что бы зажимаю, скорее просто не даю смотреть что там происходит и соответственно - у нее не получается лишний раз шевельнуться. А если врач совсем не боится, то просто с боку придерживаю одной рукой. Если осмотр лежа, то собака кладется на пол и придерживается чисто символически ладонью.
Кстати, заметил разницу в поведении в ветклинике и дома. В клинике собака менее уверенно себя чувствует, посему, более спокойно относится ко всяким процедурам.
Катерина Мещерякова
Лучший ответ
Марина Пивоварова Спасибо большое за адекватный ответ ))
Пес не злой. Он просто невоспитанный или несоциализированный. Хозяин может зафиксировать собаку легко. Командой. Своим присутствием.
Если у вас не то, то фиксируйте собаку физически, особых вариантов нет ведь.
Что ж за НО, которую связывать нужно?
Ребят, вы обалдели? Со своей собакой справится не можете? А потом что будет? Еду на лопате подавать? Займитесь воспитанием пока не поздно. Ветеринар знает, как фиксировать животное. Придет - расскажет.
Марина Пивоварова 1. Прежде чем кого-то обвинять - нужно иметь хорошее представление об этом. (Вы мою собаку не видели, чтобы судить воспитана она или нет).
2. Прочитайте ответ мужчины, который написал после Вас. Вот то, что я и хотела узнать.
Усыпить на время
Августа Суслинa
Марина Пивоварова Чтобы усыпить, ведь тоже надо знать чем (препарат и доза). Просто думаю, легче было бы его связать как -нибудь.
Привязать поводок на высоте 1,8 метра от пола.
а что конкретно нужно? прививка? если так то нужно вдвоем подержать собаку на боку, пока врач поставит укол, это быстро, ну и намордник конечно...
Марина Пивоварова Да, надо будет ему укол ставить и так, внешний осмотр.
Полностью согласна с предыдущим высказыванием. В клинике собаки менее агрессивные и когда собака плохо себя чувствует, то к вету лояльнее относится.
Мария, немецкие овчарки для этого не предназначены, попробуйте с ратвеллером, и фиксировать не придется. . )))
Марина Пивоварова Ну во-первых - не предназначены для чего? (что-то не поняла Вашего юмора)
А во вторых - правильно пишется "РОТВЕЙЛЕР"
Татьяна Сорокина некогда было искать, в грамматике пород собак 0 , а во первых для чего Вам фиксировать овчарку , а ??
На цепь к чему либо посадить