особенно мужики, особенно к яйцам))) да без мозга потому что, типа лишают животных смысла жизни... ерунда полная!!! во всех цивилизованных странах уже давно такая практика, и нет бездомных животных на улицах.. а у нас даже на свободном выгуле многие... .
задрали кобели с соседнего дома, достали собачьи свадьбы, когда ж начнем жить нормально хотя бы.. про хорошо молчу.
Домашние животные
Вот я чегой-то не пойму. Почему люди так болезненно относятся к стерилизации животных?
Вегель Еля
Интересно откуда в современных женщинах столько цинизма и мужененавистничества.
Это бездушно и бесчеловечно.
Как бы вы отнеслись если бы вас держали как домашнюю обезьянку и на всякий случай стерилизовали.
Ну так... чтоб не гадила....
Мила Я
естественно лучше топить котят))))это человечно))))я так посмотрю мужики сильно переживают насчет этого,не объясните с чем это связано?
Ольга Яковлева
Стерилизуют не для того что бы не гадила, а для того что бы не было потомства. Я за своими детьми слежу и сама их содержу и "даю им путевку в жизнь", а кошка бездумно рожает котят не заботясь о том как они будут жить и что кушать, не говоря уже о коте.
Снежана Кирьянова
Наверное это бы, если мягко сказать, не понравилось.
А Вы зачем себя с кошкой/собакой сравниваете? Вот и они считают что животное имеет право на полноценное сущкествование, а не на капризы хозяев.
Кто-то считает животных игрушкой, кто-то относится к ним серьёзней. Женщины аж визжат от негодования: "Всем яйца отрезать". Не фиг свои психические и сексуальные проблемы переносить на животных. Боишься проблем с животным - не заводи. Неужели не понятно, что половые гормоны определяют характер и поведение животного не только во время вязки. Кому нужен кастрированный кобель? Диванная подушка дешевле, а пользы столько же.
Елена Сидорова
Во - первое разумное мнение!
Ирина Кудрявцева
По части собак как раз редко кто высказывается за кастрацию.
Полина Чекменёва
Прочитал ваш ответ. Не вижу о чём мы можем поспорить. Вы ищете разногласия там, где их нет :))). Я читал вопросов в такой интонации большое количество. На каждый отвечать не будешь. А, собравшись, порой пишешь ответ, держа в уме другие подобные вопросы. Может получиться и не совсем "в тему". Правильно. что каждый сам должен решить, сто раз правильно, что это непростой вопрос. У меня и кошки жили, но последние годы только собаки, и собачьи вопросы мне ближе.
В основной массе от своей недалекости, помимо антропоморфизмом многие любят заниматься, другие так и вовсе живность держат, а по сути она им не нужна и тратиться на живность они точно не будут.
Я в принципе не против, если люди не кастрируют свою живность, в том случае, если размножение их питомцев у них под контролем. А то получается лжегумманизм, быть противником кастрации и в то же время топить котят в ведре или распихивать в первые попавшиеся руки подсосных котят.
В любом случае надо помнить, что кастрация это не панацея. Потому порой удивительно читать, как многие сторонники кастрации или наоборот ее противники агрессивно доказывают свою "истину". Владелец животного сам должен решить этот нелегкий вопрос.
Мне лично не нравится сама идея пускать животное без медицинских показаний и крайней необходимости под нож.
Топить котят и на помойку выкидывать - это гуманно. А кастрировать - негуманно. Кот без яиц - не мужик, а кошка всю жизнь с рождения мечтает стать мамой и воспитывать детей, поэтому кастрировать кошку - это сделать ее неполноценной... И прочий бред.
К счастью, цивилизация, пусть и неторопливо, но идет и к нам. И все больше людей осознают, что доводить животных до онкологии "капельками" и уничтожать ни в чем не повинных малышей - это зло. И чем больше об этом рассказываешь, тем лучше.
Вегель Еля
Это не цивилизация, а элементарный цинизм, прикрываемый "сображениями гуманности".
Aisulu Bizhanova
Да-да-да, пусть моя кошка страдает от пустых течек и зарабатывает пиометру, а я, вся такая нециничная, отнесу ее к врачу только когда она от воспаления загибаться начнет.
А котят куда? Топить? На улицу? Удавам на корм отдавать? Многие по объявлениям для этого их и берут.
Aisulu Bizhanova
Еще пример гуманистов и противников кастрации. Свекровь рассказала. У ее знакомых жила кошка, какая-то породистая, вислоушка, по-моему, но точно не помню. Некастрированная, метила, хозяева пытались ее воспитывать. Довоспитывались до того, что убили кошку. По голове попали.
Дебилы с высшим образованием.
Всё от тотальной неграмотности в сфере содержания животных. Не понимают люди - что они другие, с другой физиологией, реакциями, психикой. Поэтому и кормят хищников картошкой со своего стола и дрожжат за их детородные органы, как за свои. Типа добра желают.. . А вот потомство потом топить-выкидывать-сплавлять кому попало в подсосном возрасте рука не дрогнет. Почему то.
потому что волнуются за своих любимых питомцев, понятное дело.... животные-те же люди всётки...!
Ирина Алешина
а вы что не так относитесь?
Aisulu Bizhanova
Гораздо логичнее кастрировать, чтобы проблем со здоровьем в будущем не возникло. Это забота и есть.
Наверное, переносят их участь на себя.
угу, меня тоже это напрягает.. . таблетки, капли, постоянные роды и топление, раздача котят, щенков - это нормально, а раз провести операцию - начинаются нервы и охи...
Так и думала, что такие люди приписывают животным человеческие реакции. Предыдущие ответы это подтверждают.
Ну понятно дело люди переживают за своих питомцев. Животные устроены несколько проще чем люди. Кошка/Собака родила детенышей, вырастила, выкормила а дальше они сдолжны сами. А у неё потом могут быть ещё и ещё дети.
Просто каких то хозяев волнует дальшейшая жизнь своего любимца, а кому то все равно, главное чтобы им было удобно.
Я тоже считаю что это бесчеловечно
Aisulu Bizhanova
Я так понимаю, Вы против кастрации? Ее Вы называете бесчеловечной?
А мы потом - бесчеловечные сторонники кастрации - этих "детей" по улицам собираем, лечим и пристраиваем. А человечные их туда выбрасывают и плодят бесконечно, чтобы бесчеловечным жизнь медом не казалась...
вас бы постерилизовать
Марина Титаренко
да некоторых людей тоже стоит...а то дебилов наплодили.