Домашние животные
как уговорить маму купить кошку ???
подобрать в подъезде и принести
Обычно при таком раскладе отвечают : Молча !
Но молчать нельзя : кричи - хочу кошку, хочу кошку, хочу кошку... .
И вот так с утра- до вечера.
Мамины нервы не выдержат. )
Считай, кошка у тебя в кармане.... ой, в доме !!!
И вот так с утра- до вечера.
Мамины нервы не выдержат. )
а как уговорить маму завести собаку обратный вопрос ?
во первых - вы готовы убирать кошачий туалет, убирать метки
во вторых - вычесывать кота или кошку особенно весной, зимой и летом (линяют даже коротко шерстные у меня гавана браун шерсти куча)
Уговори папу
если есть ещё собака в доме то по-любому не купят, а если живности нету то докажи ей что будеш убирать за кошкой или скажи что тебе не кем общаться и поэтому ты хочешь завести кошку....
привести убедительные доводы:
- будет меньше тараканов (правда, если они в хозяйстве имеются - на ночь нужно будет убирать с края все бьющееся и опрокидывающееся)
- они оооочень ласково мурлыкают, греют, лечат, любят, весело играются
- при желании ее можно выдресировать в спокойную кошку (правда, мурлыкать она будет мало как вырастет)
- пообещать мыть полы, менять туалеты, убирать за ней и отвечать за все последствия (этот пункт полностью должен лежать на вас, как на инициаторе)
показать, что умеете быть ответственным
сделать огромные глаза и выкатить губы, может сжалится.. . а если честно, то нужно на деле показать свою любовь к животным, в любом случае, ваша мама когда-нибудь разрешит завести кошку