Домашние животные
ЛАБРАДОР или РЕТРИВЕР. Есть ли между породами разница? Или это вообще одна порода. Ищу на сайтах - все перепутано.
Ретривер- отдельный класс собак, туда входит и Лабрадор Ретривер и Голден Ретривер. Отличия в размере и строении. Чисто визуально, у голден ретривер шерсть длиннее и бывает только золотистого цвета, у лабрадоров шерсть короткая жесткая может быть черная, шоколадная и золотистая, но только одноцветная. Лабрадоры в отличие от голден в основном не злопамятные и понятия "мстить" у них нет. Обе породы быстро обучаемые, энергичные, но как правило не охранные. Заставлять ретвивера охранять- кощунство. У меня шоколадный лабрадор. Ладит с детьми и взрослыми, исключительно послушная, реагирует на даже не щелчок пальцем и выражение лица, глаз. удачи в выборе собаки )))
лабрадор ретривер - это одна порода, название состоит из 2х слов.
.
голден ретривер - это другая порода
.

голден ретривер - это другая порода

разные
Лабрадор ретривер-порода, относящаяся к группе подружейных собак, обьединенной одним названием-ретриверы (голден, курчавошерстный, новошотландский, чесапик-бей ретривер, прямошерстный).
это разные породы но и тот и другой-ретриверы
Есть голден ретривер, лабрадор ретривер и куча остальных ретриверов.
Ретривер это отдельная секция, как терьер или овчарка.
для семьи лучше лабрадор. породы эти разные. вообще, и лабрадор и ретривер (Вы же имеете в виду золотистого, да? ) являются ретриверами: ) то есть, есть порода лабрадор ретривер и голд (ен) ретривер (золотой, золотистый) , к примеру:)
Лиза Гарскова
а чем,например,голден хуже?
Есть такая группа РЕТРИВЕРЫ.
Туда входят: лабрадор-ретривер, голден-ретривер, прямошёрстный ретривер, и ещё несколько. .
Точно также как напрмер ОВЧАРКИ: немецкая, бельгийская, шотландская, кавказская и др.
лобратор ретривер название состоит из двух слов.. и не важно длинная у него или короткая шерсть!!
Таня Белякова
у лабрадора ретривера нет длинной шерсти)))))
Ретривер. Очень большая разница. Нет НИ одна. Сайты врут. Хочешь узнать больше, пиши в личку!
Лабрадор это тоже ретривер. Есть лабрадор ретривер, голден ретривер, чесапик-бей ретривер, курчавошорстный ретривер,
курчавошерстный ретривер и прямошорстный ретривер. Я как понимаю Вы имеете в виду лабрадора и голдена.
Вот лабрадор
Вот голден

Вот лабрадор

Вот голден

Да, лабрадор короткошерстный, а ретривер длинношерстный
разные.... лабрик короткошерстный ретвилер длинношерстный.... я бы завела лабрика (от него шерсти меньше)
Ретривер это понятие, а не порода. Точно также как терьер, спаниель, гончая, борзая и т. д. Ретривер, это собака, которая бегает вокруг охотника и ждет, когда он подстрелит птицу, чтобы кинуться за ней и принести, т. е. подружейная собака.
ритривер пушистее и добрей, лабарадор больше подайдёт для загородного дома, а ритиривер он очень добрый и хорош для квартиры
Есть голден ретривер (длинношерстные) и есть лабрадор ретривер (короткошерстные)! Две разные породы!
Да и вес их отличается... А по характеру почти идентичны)