Домашние животные

Лабрадор-ретривер. Ваше мнение о породе? Только честно. Даже комментарии отключу)

София *******
Ну как бэ... не моя порода абсолютно. Но уважаю, что именно лабрадоры лидируют в списке собак, обучаемых на помощников инвалидам - очень важная и почетная миссия.
Алена Плахова
Лучший ответ
прекрасная собака. у меня такая и я очень доволен.
те, которых сделали комнатно-декоративными собачками (вертлявые, толстые от недостаточного движения) - не нравятся. охотники - стройные, сильные, с блестящей шерстью - нравятся
Нормально
Britney Spears
Порода красивая и дружелюбная. Но заводить себе бы не стала только из-за того - что уж слишком много у нас в городе собачников с лабрадорами. Чуть ли не каждый третий с такой собакой.
Гиперактивный пёс, склонный к ожирению. Хоть они и не имеют агрессии к людям, но в семью с маленькими детьми, таких собак заводить не стоит. Ибо они не всегда понимают, что ребёнка нельзя облизывать и прыгать на него. Мне 15 и ростом я 168 см, так меня чуть не убил добрый лабрадор. Мальчик не удержал, собака побежала на меня, я упала, а эта туша сверху. По-мимо того, что я могла сломать себе позвоночник ( сугроб спас ), так я ещё и чуть не задохнулась. В общем. Эта порода исключительно для взрослых, здравомыслящих людей. Без должной дрессировки, они становятся неуправляемыми.
Ленуся Лена
Изначально очень клевая порода. Активные "танчики" с неутолимым аппетитом, неиссякаемым дружелюбием и адской энергией. Но десятилетия шоу-разведения не пошли породе на пользу, стало много инфантильных собак и собак с теми или иными перегибами в поведении. Но хороший лабр - чудо зверь.

Ну и очень озадачивает, что почти все знакомые лабрадоры, не участвующие в выставках, закормлены до свиноподобия и не обучены, хотя имеют приличную мотивацию хоть на мячик, хоть на еду. Но нет, хозяева почему-то предпочитают надевать строгачи и буквально волочиться за своими собаками...
Когда чуток постарею такую же по спокойнее заведу, хорошая собака. ласковая. добрая и в меру активная
Aida Baitemirova. Когда постареете у вас там другие темы начнутся, а за собаку может и не вспомните. Хотя может вам пенсия и будет позволять купить и содержать.
Добрая и активная собака))
Если ты бизнесмен, дороговато ее содержание.
Svetlana Arefjeva
Лабрадор- идеальная порода семьи с меленькими детьми, в квартире можно содержать, но нужны частые прогулки, потребуется дрессировка, бывает проблема с тазобедренным суставом, не дорогая порода, и лучше на кофейный столик ничего хрупкого не ставить, а то за 1сек всё разнесёт.
А в целом отличная порода! Хорошо поддаётся дрессировке, ласковая, умная, готовая угодить.
Я сама с ними занимаюсь послушание и аджили. И занимаю с ними 1 места!
по мне это дружелюбная и умная собака.
Добрые, умные, активные.
Обожаю этих собак!! Они поводырями работают, очень умные) Обожаю книги Михаила Самарского читать про лабрадора Трисона вы тож почитайте)
София ******* Спасибо, но я не любитель лабров.)