Домашние животные
Есть ли разница между породой: лабрадор и ретривер?
Ну почему же 2 породы. Ретриверы-группа подружейных собак, подающих дичь. В группу входят: лабрадор-ретривер (полное название) , золотистый (или голден) ретривер, чесапик-бей-ретривер, прямошерстный ретривер, курчавошерстный ретривер, новошотландский ретривер (толлер). Лабрадор-ретривер-одна порода, а ретриверов -6.)))
в окрасе, один черный, а другой рыжий
Ретривер - это вообще не порода, а породная группа так лабрадор, золотистый, курчавошерстный, прямошерстный, новошотландский, чесапик -бей все они ретриверы, но лабрадор из них лишь один, поэтому разницы в породах между лабрадор и ретривер нет, есть одна порода лабрадор-ретривер....
Каждый лабрадор - ретривер, но не каждый ретривер - лабрадор)))))
Katya Katya
Жжошь.))) Привет!
азница есть лабрадор первое слово названия породы, ретривер второе и ретривер означает группу пород собак
нет породы лабрадор!!! !
есть порода лабрадор ретривер.. . вот и думайте.
это как какая разница между немецкая и овчарка.... немецкая овчарка она одна и порода состоит из двух слов.. а вот овчарок много...
Ретриверы - это группа собак апортировщиков. Лабрадор один из ретриверов, полное название породы ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР, сокращенно - лабрик)))))
Вообще-то порода называется ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР.
Ретриверы - это группа подружейных собак. Их немало - лабрадор, голден, чесапик бей, прямошерстный, курчавошерстный и т. д. и все они ретриверы.
*Кто отличается? Лабрадор от ретривера? Повторю, это полное название породы - ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР.
Ретривер - это не порода, а характеристика той работы, ради которой собаки выводились )))Проще говоря, ВСЕ ретриверы - собаки, разыскивающие ПОДСТРЕЛЕННУЮ дичь и приносящие её охотнику.
Разных пород ретриверов несколько потому, что для одной и той же работы, охотники разных местностей выводили собственных собак (из имеющихся в тех самых местностях), в соответствии со своими эстетическими вкусами и предпочтениями.
Именно поэтому все ретриверы различаются не только названием, но и внешним видом, размерами... хотя выполняют одинаковую работу.
Да.. . вопрос не сформулирован? Вы то сами поняли что написали? ? Лабрадор и есть ретривер полным названием!!!! Не все ретриверы лабрадоры)
лабрадор и ретривер - это одно и то же. Полное название - лабрадор-ретривер. Ретриверы - это группа охотничьих пород, созданная для аппортировки дичи. Самые популярные из них - лабрадор и золотистый ретриверы. Темпераменты не особо отличаются, но всё-же отличия есть. У лабрадора отсутствует агрессия
Конечно! это 2 разные породы! х)