Домашние животные
Скажите мне для чего продают всякие педегри, , чапи....Если они вредят здоровью животных? Чем тогда ваще кормить собак??
Ваще кормить ХОРОШИМ кормом, или сбалансированной натуралкой. Почему продают? Так у нас и для детей говна на прилавках достаточно, до животных то кому дело? Только вам. Не покупайте.
Не скажу что педи гри хороший корм ( судя по его цене) но и то что это отрава и ИМЕННО ОТ НЕГО собаки заболевают и. т. д на мой взгляд тоже ложь, и те кто так говорят не имеют для таких слов никаких реальных доказательств, просто услышали звон, не знают где он, но с радостью кричат об этом, дескать мы спецы, а кормить собу конечно лучше натуралкой ( это мое мнение) ну или кормами премиум класса ( Роял Канин и иже с ним) там хоть есть надежда на мясо
потому что ВЫГОДНО.
колбасу из бумаги+красители+ароматизаторы тоже продают.
и, заметьте, кто-то покупает...
чтобы заработать деньги на отходах производства мяса - шерсти, шкурах, костях.
люди делают на этом деньги, кормите хорошим кормом, вас же никто не заставляет самое дешовое покупать
Деньги... реклама делает свое дело... ведь по телику "ветеринары" говорят о пользе... давайте посмотрим из чего он:
Первым ингредиентом в составе корма Pedigree (Педигри) Adult является зерно (!), хотя должно быть мясо. Зерновые культуры тяжелы для пищеварительной системы собаки. Более того кукуруза считается причиной появления аллергии и дрожжевой инфекции у собак. Мы рекомендуем исключить этот ингредиент из рациона. Мы отмечаем, что в списке ингредиентов значится "злаки (в том числе рис и кукуруза) ". Эта формулировка дает основание считать, что корм также содержит и другие злаки, определить их не представляется возможным, поэтому и о их качестве судить невозможно.
Второе место в списке ингредиентов занимают "мясо и субпродукты". Мяса говядины, как сообщает производитель, в этом корме содержится "не менее 4%" - мы полагаем, что эту формулировку также разумно читать, как и "не более 4%". И это еще в сыром виде. После выпаривания воды от сырого веса ингредиента останется всего лишь 20%. Это говорит нам о ничтожном содержании мяса говядины в составе. «Субпродукты» в данном случае невозможно идентифицировать, поэтому и о качестве ингредиента судить невозможно. Как правило, это ингредиенты сомнительного происхождения, такие как отходы пищевой промышленности.
Жир в составе корма указан как «жир животного происхождения» . В таком виде определить его происхождение невозможно. Мы считаем такой инргедиент низкокачественным. Добавим, что использующийся антиокислитель (консервант) не указан. Это также вызывает обеспокоенность.
Мы считаем, что корм Pedigree (Педигри) Adult является кормом низкого качества, в котором неизвестные, спорные и низкокачественные ингредиенты заменяют необходимое количество мяса. Рейтинг корма - 1 звезда. Также мы отмечаем, что большинство кормов в этой категории содержат больше мяса, чем этот.
На данный момент купить корма торговой марки Pedigree (Педигри) не составляет труда. На российском рынке их предлагают практически все зоомагазины, а также некоторое количество интернет-магазинов. Более того эти корма лежат на полках практически всех продуктовых магазинов.
У меня есть две знакомые собаки которые едят эти самые чаппи и педигри всю жизнь - никаких проблем со здоровьем не замечено было. Так что видимо это просто бюджетный корм, он даже пахнет хлебом.. . не мясом конечно)))
да потому, что в здоровье собаки заинтересован только ее хозяин, всем остальным это НЕ ВЫГОДНО.. . производители кормов впаривают покупателям всякую хрень по себестоимости равную нулю и кладут себе в карман баснословные прибыли, ветеринары принимают больную собачку с распростертыми объятьями, да и заводчику зачем, чтобы ваше животное прожило 20 лет.. .
ИМХО кормить нужно качественной натуралкой.
Продают, что заработать деньги! А кормите проф. кормами ( Роял Конин, Хилсс. Акана, Ориджен)
Вы небось продукты себе не в Народном покупаете, а почему нельзя собаке купить хороший качественный корм?
Зачем? Некоторые люди особо не обеспокоены питанием домашних питомцев, берут первый попавшийся корм. У других просто-напросто нет денег на большее. Третьи не знают о вреде подобных кормов животному.
Чем кормить? Хорошими, качественными кормами (естественно, они дороже кормов эконом-класса) , или готовить питомцу самому.
Хотя лично нам ветеринар так сказал - любой, даже самый высококачественный корм, рано или поздно приводит к мочекаменной болезни.
А для чего продают сигареты, водку и прочее? Все бизнесс. Так что варите каши, покупайте косточки, если желаете здоровья своей собачке.
кормом роял канин, он дороже всяких чап и педегрят, зато полезней
Bulbul Yessekenova
Не надо советовать говеный корм.
А по моему лучше животных натуралкой кормить, варить им еду самим..
Я кормлю своего натуралкой: варю каши на мясе, добавляю свежие овощи, даю творог и кефир, а от сушек у нас был гастрит.
Для заработка делают. А кормить кормом супер премиум, премиум класса или натуралкой. Я кормлю натуралкой.
Продают ради денег, производят по той же причине. Для людей тоже много всякой гадости несъедобной в магазинах можно увидеть.
Кормите кормами премиум класса. Либо натуралкой ( сырое мясо, субпродукты, овощи, отруби, костная мука, растительное масло, кисломолочные продукты)
Отвечу Вам как специалист, а не аматор!
Корма бывают разной ценовой категории, в дешёвых меньше в дорогих больше питательных веществ и жирность.
Чем питательнее и жирнее корм, чем больше в нём витаминов добавленно, тем он дороже!!! !
А также есть такая категория добавок как красители, они добавляютсятолько вболие дешёвые корма-для красоты и товарного вида.
Не стоит забывать и про баластные вещества, в болие дешёвых кормах их больше 70%.
В дорогих их нет!
Деньги зарабатывают. Как говориться, пипл хавает) Им на вашу собаку плевать. Как и кока-кола, все знают, что вредно и все равно пьют)
Ну как для чего.. . я не знаю что в них добавляется но практически все животные эти корма очень любят. И на этом делаются деньги. Вот и все причины.
А чем кормить.. . покупать мясо, косточки на базаре, каши варить.. . полезно и недорого.
я варю каши своим. а все эти чапи-просто бизнес и многие на это ведутся потому что удобно, насыпал и все, а полезно или нет многие не задумываются