Домашние животные

У нас есть собака 8мес..Хотим сделать паспорт и прочие документы. Где и как и возможно ли это без присутствия собаки? Сп

В ветеринарке. Собака должны сделать прививкии внести это в базу в комп и в паспорт, так что присутствие собаки обязательно, насколько я знаю.
Lena Ugay
Лучший ответ
Действительно, как-то странно вопрос вы ставите, причем в двух плоскостях -мало того, что " сделать", так еще и без собаки? Ничего не "делается, " а выписывается документ при вакцинации собаки . Породные документы, т. е родословную, вы можете получить только при наличии щенячьей метрики, которую получаете вместе со щенком от заводчика. Данные о собаке- кличка и клеймо - идут в базу данных РКФ, они никак не "делаются".. Если вы подразумеваете "чего нельзя сделать за деньги - можно сделать за большие деньги" , то почему не вложили их сразу в нормальную породистую собаку со всеми документами?
без животного? ? это как? в ветпаспорте отмечаются прививки. как их делать без собаки? А просто бланк паспорта купите в магазине.
Naziana Murrr
Без присутствия собаки. .
Покупаете вет паспорт чистый, пишете сами че хотите.
Скачиваете любую родословную, вписываете любые данные, распечатываете на принтере и вуаля "документы "готовы!
U.
Ulbir .
не совсем понятен вопрос. Ветеринарный паспорт оформляется при вакцинации собаки, соответствие присутсвие собаки обязательно. Если у собаки есть метрика и вы хотите обменять ее на родословную, то присутствие собаки не нужно. Вам просто меняют метрику на родословную.
Если метрики нет, то там сложная процедура оформления ”нулевой”родословной. Собаку нужно показать на 3х выставках (под 3х разных экспертов).
конечно нужна, потому что паспорт собаки без ее подписи-не паспорт!
нужно животное!! в вет клинике! и ещё в паспорте должна быть фотка (её можно в фотосалоне сделать!
Вет паспорт делается после прививок. А родословная только если есть щенячка. И там и там животное обязательно к предъявлению.