Домашние животные

почему курица расклевывает яйца при высиживании цыплят?

курица просидела на яйцах неделю, но почему то выбросила из гнезда 3 яйца, 2 из которых расклевала, потом снова села и успокоилась. Почему так? Из за чего она так сделала?
При разведении и содержании кур-несушек часто случается, что они начинают расклёвывать собственные яйца.
• Очень часто куры расклёвывают собственные яйца при несбалансированном питании. Хорошего выгула и разнообразности зерна для домашней птицы мало.
Каждой курице-несушке необходимо, по меньшей мере, 5-7 грамм белка в сутки. Рассчитайте приблизительное его количество на всё ваше поголовье и добавляйте белок в еду в виде рыбной, мясокостной муки либо обезжиренного творога.
• Первопричиной подобного поведения несушек может являться и то, что хозяева дают им размельчённую скорлупу в чистом виде. Свыкнувшись с её запахом, куры машинально расклёвывают свои яйца. Скорлупу необходимо непременно измельчать и смешивать с прочими кормами. Известняк, мел и ракушку можно давать птице в чистом виде.
• Будет полезно ввести в рацион птицы люцерну, зелёный клевер, крапиву, морковь, лук, иные травы и овощи. В них много витаминов и они содержат фитонциды.

Немаловажную значимость имеют и внешние факторы, приводящие к изменению поведения кур. К ним можно отнести механические повреждения, плотность заделки, состояние подстилки при напольном содержании. Также влияют резкая перемена рациона, увеличение температуры, подсадка новой птицы, интенсивность освещения.
Ви
Виктор
Лучший ответ
кальцыя нехватает. добавляй в корм мел и яичную скорлупу
Lyudmila Gataulina
Надоело ей
Моя бабушка такой курице гладкий камень подложила. Так он его долбать начала, а бабуля её в суп. Сказала, что не исправиться .а яйца другой курице переложила.
Alma Bairova