Домашние животные

Какие есть средсдства от боли в животе.и поноса?(для собак)

и в каких дозах давать эти лекарства?сколько раз в день?и вообще неделю,месяц?и по сколько!?
Дозы подбирают от веса собаки. Идиотизм давать детскую дозу кавказцу или ротвейлеру. Универсально - активированный уголь ( 1 табл. на 10 кг) и фуразолидон ( 1 табл. на 20-25 кг) . Всё остальное - по диагнозу.
Юлия Сиркина
Лучший ответ
сначала нужно указать причину боли и поноса- ибо и средства будут разные и курс

а самое простое--если не инфекционка-голодная диета на сутки и нормализация рациона, а не свинячья баланда со стола
Ирина Быкова
Вот сегодня пятница и вы ни чего не сделали чтобы полечить свою собаку. (даже тут поленились обьяснить какая собака, порода возраст и чем кормили) , впереди выходные и возможно найти вета будет сложно. К понедельнику собаке будет совсем плохо и кого вы будете винить? Ветеринарных врачей и тех кто вам тут чай советует попить? Симптомы поражения желудочно кишечного тракта могут быть и при глистах и при инфекциях и при других болезнях (отравление, пиометра, почечная недостаточность, пироплазмоз и т. г. ) , конечно ни какой чай ситуацию не решит, а время будет упущено. так что встаем от компа и везем собаку к вету срочно !!!
Eugenia Schlegel
энтеросгель в аптеке (для младенцев)
смекта
лопедиум от поноса
но-шпа от боли.

Но это всё чепуха, если у вас (у собы) такая причина, как вирус или инородное тело в кишечнике... .
и ещё много-много причин, когда эти лекарства пофиг... не помогут .

Ведь за диагнозом нужно к врачу сходить....
Маша Маценко
Первая помощь: напоить собаку крепко заваренным тёплым сладким чаем. собаку до осмотра ветврача не кормить. Лечение зависит от причины, вызвавшей понос.
А.
Алена .
К ветеринару
Тем же самым, что и лечат людей. Только дозировка измеряется по весу собаки и возрасту.