Домашние животные
Рвота и понос у собаки?
У собаки (таксёнок, 7 месяцев) сегодня рвота и понос. Рвёт чем-то жёлтым... Сейчас дома родителей нет, поэтому нет собаку к ветеринару отвезти возможности. Какие могут быть причины? К ветеринару поедем примерно через чаз, когда родители придут.
Рвота желчью и понос.. .
У собаки может быть инфекция, вызванная специфическими (даже если она вакцинирована правильно) и не специфическими агентами (сальмонеллез и др.) . При этом не всегда будет повышение температуры (о чем Вы не написали) . Возможно отравление. В любом случае Вам надо СРОЧНО бежать к врачу, т. к. рвота и понос приводят к дефициту жидкости и хлоридов в организме, нарушая тем самым водно-солевой баланс. Если его не устранить и он станет декомпенсированным, будет трагедия. Так что срочно к врачу для лечения и постановки диагноза.
тут не поможеш - жди родителей. ОЧЕНЬ ВАЖНО посмотреть на цвет этого самого поноса - если есть красные или бурые вкрапления/кусочки - это очень плохо. кстати вопрос о цвете - первый который задаст вет врач - если не помниш - лучше выйди на улицу посмотри. Чтобы было понятно: красный, бурый, черный цвета говорят о внутреннем кровотечении
Похоже на рвоту желчью. Такое можект быть по разным причинам: плохо выгуляли и поздно с ним вышли, отравление, заболевание печени. Пока не кормите, дайте препарат карсил или эссенциале-форте. Будет возможность, сразу к ветеринару. Пересмотрите, чем питаете.
Убрать корм, только вода. У моей так начинался ПАРОТИТ. и к врачу, назначат лечение..
что то подобрала на улице и схомячила, вот и несворение. Дайте ей водички опить. И к вету как родители приедут. Желтое, это скорее всего желоч
Лучше показать врачу. Это может быть энтерит. Проколите собаке ИММУНОФАН в течение 3-х дней по1 мл ежедневно.
Много информации по ветеринарии: http://sherif-aga.ru https://vk.com/sherifaga
https://vk.com/sherifaga
Либо это вирус (если собака полностью привита качественной вакциной, то мало вероятно) либо отравление, точный диагноз сможет поставить только вет после осмотра и результата анализов!
Здравствуйте, у меня тоже было такое. Только не у щенка. Она видать что то съела, и рвала чем то желтым и какала по всей квартире. Надо просто наверное ей по больше воды давать, и отдыхать. В таком случае чтобы она не какала у вас надо ее почаще выводить на улицу, и не давать ей подбирать что - то грязное и есть.