Всем здравствуйте! Собаке 7,5 лет.
У собаки началась в 5 утра рвота, блевала не понятно чем, дома она ест корм Sirius ,а блевала чем то белым..Через полчаса она сходила на пол жидким стулом (темно-черным) и начала рычать на меня.. через час уже опять сходила в туалет только уже понос и отдельно рядом лужа крови (небольшая ,но и не маленькая) потом опять повторилось ,понос с кровью , кровь выходит на конец дефекации. Пошли на улицу и опять рвота и уже просто кровь выходит без поноса. Сейчас нет возможности попасть в ветеринарную клинику,маленький ребёнок на руках..Но оформила на дом,ждём когда приедет врач. Но все же переживаю,что это может быть ?! Собака воду не пьет,но бульон на Куриной грудки пила
Домашние животные
У собаки рвота и понос
Я сожалею, что вашей собаке не хорошо. Эти симптомы могут указывать на серьезные проблемы со здоровьем собаки, и важно, чтобы ветеринар оценил ее состояние как можно скорее.
Кровь в рвоте и поносе может быть вызвана разными причинами, такими как инфекции, отравление, проблемы с желудком или кишечником, а также другие заболевания. Только ветеринар может точно определить причину и предоставить необходимое лечение.
Пока вы ждете прихода врача, попробуйте предоставить собаке спокойное и тихое место, где она может отдохнуть. Не пытайтесь давать ей еду или воду без рекомендации ветеринара, так как это может усугубить ситуацию, особенно если есть проблемы с желудком или кишечником.
Пожалуйста, обратитесь к ветеринару как можно скорее, чтобы получить профессиональную медицинскую помощь вашей собаке. Надеюсь, что все обойдется благополучно, и вашей собаке скоро станет лучше.
а бульон зачем дали?
у собаки острое состояние,ей голод пока и ждать врача,а так на отравление похоже
Так что мешает не тут сидеть, а к ветеринару бежать?
У нашего пса такое было... Пироплазмоз обнаружили. Не дома сидеть надо, а у ветеринара сидеть.
Nigina Ruzaeva
Читать не умеете? Я же написала ,что у меня маленький ребёнок ,родственников нет,муж на вахте,куда я должна бежать? Я вызвала врача на дом,какие проблемы ? Сюда написала ,вдруг будет дельный совет что можно сейчас дать собаке ,пока врач ещё не приехал , чтобы ей легче стало
Угольный порошок растолки и засыпь в пасть.отравилась чем то
Съешь. А без рофла ветеринар
ветеринар срочно хотя и не рекомендуют ,но ложку водки налейте в рот
Алина Чернявская
зачем? хуже будет
Поглядите тут https://doginhouse.ru/bolezni-sobak/rvota-s-krovju/ , может поможет что на этом сайте тоже. Тут как раз про рвоту у собаки с кровью и без.
а вообще, я бы очень рекомендовал к ветеринару - явно есть проблема, может отравили чем