Домашние животные

Сильное вздутие живота и понос у котёнка

На улице нашли сильно мокрого (лапы, хвост, попа) котёнка, с очень сильно вздвтым животом, он очень сильно кричал и замёрз . Забрали домой, накормили, и началось.... У котёнка начался понос (просто капает неконтролируемо, специфического запаха).... Помыли, потому что был ведь грязный... И сидя, идя, лёжа, из него прямо льёт светло-коричневый понос...
Подскажите, что делать? Котёнку на вид месяца два-три (не специалисты, определить не получается). В ветеринарную клинику обратиться сейчас нет возможности, все уже закрыто..
Помогите, что делать? Сейчас он уснул на пелёнке, Накрыли его, чтобы согрелся.... Так ещё и оставить возможности нет????????????????
Помогите, пожалуйста!!!!
Попробуйте написать в группу в контакте БФ «ХВОСТИКОВО» - СПАСЁМ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ! . Они там собирают деньги и лечат таких вот бедолаг. Может, повезет и помогут.
Инь И Ян
Лучший ответ
Сейчас не в коем случае глистогонить котенка нельзя, это может усугубить его состояние. Глистогонный препарат можно давать только здоровому (!) животному, с отсутствием рвоты, поноса, с хорошим аппетитом и активностью. Описанные вами симптомы характерны для инфекционных заболеваний (вирусного энтерита), паразитарной инвазии, проглоченного инородного тела и так далее. Лечить наугад, не зная точной причины появления таких симптомов – неправильно. Вам следует найти возможность показать котенка ветеринару.
прогнать глистов срочно! мильбемакс для котят - розовая табл на 2 кг, половинка на 1 кг котенка. если у Вас сейчас нет возм добежать до вет аптеки в зоомагазине - прочитайте в инете народные средства и дайте пока их до таблетки, там чеснок, еще что то - гугл Вам в помощь. так же котенку хорошо бы тать фурозолидон - чел табл в чел аптеке стоят руб 60. 1 шт сейчас, 1 утром. так же хорошо бы дать ему антибиотик, посмотрите в своей аптечке что то с амоксициллином, разрежте ее на 4-8 кусочков, смотря какой формы табл, они по разному режутся, круглые и овальные. ищите среди тех, что Вам выписывали когда то от ангины или др воспалений