Домашние животные

Как вылечить понос у котят?

Котята кроме китикета ничего не едят, ни курицу, ни рыбу....и у них понос....вчера одного даже рвало...хотя нос у них нормальный, бегают, прыгают, играют....
Котята то небось не привиты и от глистов не обработаны, так? Корм однозначно сменить на профессиональный (роял канин. хилс и т. п. )
Понос только симптом, просто так у всех котят сразу он не появится, чаще всего либо корм не подходит, либо инфекция
Татьяна Шейко
Лучший ответ
А вы что хотели от китекета. К врачу срочно. Вариантов куча, точно только после осмотра скажут.
Л1
Лидочка 12562
не кормить кмимкетом рыба не повседневная еда для кошек а лакомство так как в ней много соли а она потрит нежные кошачьи почки курица не должна быть американской можно им супчикудать мясного колбаски чуть чуть но только сделанной по госту не по ту мяка отварного дать и молока поменьше давать от него тож понос бывает
Давать больше воды, следить, чтобы пил чаще, чтобы возместить потерю жидкости, если сам не пьет, поить насильно, можно сухой корм дать, может быть лучше. И водка тоже очень хорошо.

А вообще это на глисты похоже. У нас котенок неделю поносил, и рвало его, а когда сводили в ветклинику, сказали-глисты. Дали таблетку, поставили капельницу. Долго боролись за его жизнь. А потом целый комок червей огромных вышел. Котенок ожил, а на следующий день, умер: ( Не затягивайте.
Оксана Галкина
у меня када котенку было 2 месяца тож был понос я давала смекту 1\4 стакана на 1\2 пакетика сметы и шприцом без иголки капала по 1 мл через 2-3 часа если вашим больше можно чуть больше 1 мл ну моей смекта помогла
Попробуйте тогда на другой корм перевести. К примеру на вискас для котят.
Наталья Ким
кормите вискасом для котят
El'vira Muratkyzy