Линекс - самый простой, по четверть таблетки два раза в день - на второй день должно пройти.
На счет молока - правильно писали. Не надо давать молоко. В крайнем случае - кефир и ряженку.
Домашние животные
Как вылечить понос у котёнка?
Замените молоко водой.
Элизабэт Штольцберг
молоко и так не давала. только вода
котенок= детеныш=ребенок кошки, лучше бы не эспериментировать .
развареный до слизи отвар рисовый, иногда помогает, но станет ли он это есть
Обратитесь к ветериару, нам помог "стабигель" порошок, просто + в еду, эффективно .
Элизабэт Штольцберг
спасибо.
завтра понесу к врачу...
не занимайтесь самолечением, а здесь на Ответах Вам могут и водку посоветовать котенку дать, лучше всего к ветврачу обратитесь, пусть осмотрит, анализы возьмет, а потом уже и лечение определит
Элизабэт Штольцберг
да. понесу завтра к врачу
Не давайте ему молока и сводите к ветеринару.
Элизабэт Штольцберг
да и не давала я ему молока. только вода
Сностие к ветеренару. Или позвоните и опишите ситуацию, думаю вам подскажут что дать ему. и дозировку.
Позвонить можно по любой рекламе и проконсультироваться. А то вдруг помрет маленький. жалко. :(( Я бы с ума сошла, у самой кошка. Она ж мне вместо доченьки, обожаю ее.
Элизабэт Штольцберг
завтра понесу к ветеринару. самой страшно до жути... а она совсем маленькая и тут такое...
Линекс и Ветом подавайте ему.. . Линекс 2 раза в день по половине таблетки, Ветом раз в день щепотку..
а он давно у вас? может просто нервничает?
Элизабэт Штольцберг
дня 3-4
думала из-за вискаса. стала давать нормальную еду, а все равно не проходит
Элизабэт Штольцберг
а! котенок около недели=)
Яйцо сырое своему давала, оно как вяжущее, хорошо помогает и котикам по вкусу.
утопить его надо (((
Элизабэт Штольцберг
за что?
Sevda Verdieva
тебя надо утопить
Aigerim Kamzabekova
Таких как ты надо топить! Ума у тебя совсем нет!
Понос - не диагноз. Это симптом заболевания, причин которому великое множество - не правильное питание, вирусная или бактериальная инфеция, отравление.. . Без диагноза адекватное лечение назначит невозможно. Обраититесь к врачу. Это может быть серьезным, нужно полное обследование (лимфаузлов, пальпация кишечника, измерение температуры тела и анализы) В общем лучше не тянуть и не эксперементировать. Обратитесь к специалисту. Может быть хотя бы тот же калицивироз, который у нас сейчас разгулялся...
Элизабэт Штольцберг
да. так и думала. завтра понесу к ветеринару
Вера Белозерова
И в таких случаев животных рекомендуют сутки держать на голодной диете, вода (или раствор регидрона - его в любой аптеке купить можно) без ограничения. Кишечник и так воспален, не стоит, что б туда попадала еще и пища, усваиваться она не будет, только вызовет гниение и брожение...
Вам необходимо обратиться в государственную ветклинику. Котенку назначат лечение. Желательно незатягивать, завтра же сходить к врачу.
Не экспериментируйте с его здоровьем, не занимайтесь самолечением, вы можете навредить ему. Правильный диагноз и лечение вам может назначить только врач после осмотра.
У мего кота ( когда мы его тольок взяли, примерно 2 месяца ему было) тоже понос был, примерно недели 2. Как мне объяснил ветеринар- это от перемены корма, просто покорми его постоянно одним и тем же кормом, и посмотри, что будет. Если понос не прекратится- возможно надо мягкую пищу ему давать ( мы перешли с сухих кормов на консервы, иногда ему суп делала с рисом и кусочком мяса) И все востановилось. Сейчас, когда понос бывает, даю ему четвертинку угля активированного, или чуть меньше четвертинки.
Элизабэт Штольцберг
вот похожая история. моей тоже около 2 месяцев...
и я вот разрываюсь - посоветовали смекту еще дать, типа хуже не будет или нести сразу к врачу и ждать вердикта... но боюсь жутко
Наталья Алексеева
Думаю, тоже перемены корма. У моего с поносом еще кровь иногда была, это от тоердого корма. Не пенживай, 2 недели это норма, время за которое они привыкают к новой еде. Если больше будет- неси к врачу .
обычный активированный уголь помогает. пол таблетки с колбаской.
Самая первая причина поноса у кошек, это паразиты (глисты) . Проглистогоньте его сначала, а потом смотрите, есть понос или нет. Обычно это помогает на 99%