Домашние животные

Как полуторамесячному котенку вылечить понос?4-5 раз в день жидкий стул.

Если он сидит возле воды, то это панлейкопения (вирусное заболевание), но вообще в этом возрасте котенок мамочку должен еще сосать. Дайте ему 1/4 фуразолидона 2-3 раза в день (человеческий) или нуфуроксазида (человеческий, деткам дают) 0,5 кубика 3 раза в день в уголок ротика залейте .Кормление должно быть очень щадящим, не борщи-супы, не рыба. Мяска отварного растертого в паштетик или консервы для котят. Глистов пора потравить, они могут понос давать, но пока полечите животик ему, потом с глистами разбирайтесь.
Екатерина ****
Лучший ответ
Лиля Сидорченко Спасибо!У Вас,видимо,тоже кот?И еще хочу спросить:а глисты чем лечить?
Ольга Галактионова Прочитайте инструкцию- дегельминтизацию, обработку от блох нужно делать только здоровым животным. Вы загубите своего питомца, т.к. процесс выведения паразитов и блох зачастую тяжело переносится животным.
Cмотря от чего понос. Смекту выпаивайте и в еду порошок Ветом 1.1 добавляйте.
Молоко не давать.
Баба Нюра.... ты бы к вету отнесла котейкО то.. .
Дарья Галимова
цамакс сорбент купите и пусть будет в вашей ветаптечке. но так же не лишним будет прием у врача ( исключить инфекцию - энтерит, например) . пересмотрите рацион
В ветеринарной аптеке есть желтенькие таблетки (не помню как называются - они то там знают)
Nazym ............
сходите в ветеринарку пусть проверят котейку)
ТОЛЬКО К ВЕТЕРИНАРУ,!!! не занимайтесь самолечением, может хуже стать
никакого самолечения! срочнок ветеринару! ! Своего еле спасла недавно, правда купила его на базаре уже с рахитом и анемией..
слаааабенький раствор марганцовки наберите в шприц без иглы и почуть-чуть вливайте ему в рот 2 раза в день
глистов такому малышу еще рано гонять. просто молоко не давать. а кашу молочную
не давайте молока, и гоняйте глисты для профилактики!