Домашние животные

понос у котёнка

котёнку 2 месяца, кормим пищей со стола, никаких кошачих кормов не даём, всё было хорошо, но вдруг при той же пище у малышки начался понос! чем лечит?
Меняйте скорее меню!!!! вы что!!!! Не в коем случае нельзя им тааакую пищу!!! !
Вот как надо: собаки и кошки, в отличие от человека, плотоядные животные, поэтому питаться одинаково нам нельзя. Причём, кошки, если можно так выразиться, более плотоядные, чем собаки (это связано с «коэффициентом плотоядности» , отношением длины тела к длине кишечника, у кошек он больше). Если вы по каким-либо причинам не можете постоянно готовить еду для своих питомцев, качественный корм будет менее вреден, чем еда с вашего стола.

При натуральном кормлении в рацион здоровых животных должны входить постная говядина, птица, морская рыба – как в сыром так и в варёном виде, крупы, небольшое количество варёных или тушеных овощей.

Соотношение мяса к овощам должна составлять 90% - мяса и 10% овощи. !
Если нет средств - ЛУЧШЕ НЕ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНОЕ и не ныть, перед ветврачом, что у вас ещё детки есть и то и сё!!!Нытьём НИЧЕГО не исправить!!!! Взяли на себя ответственность - будьте добры- выньте и положте!!!! Вы в ответе за того, кого приручили!!! !

Есть ряд натуральных продуктов, которые мы не рекомендуем давать. Это гастрономия (сосиски, колбасы, и. т. д.) , мучные изделия, в том числе хлеб, острое, солёное, маринованное, приправы, пряности, жареное, жирное. Молоко и молочные продукты мы (врачи) также не советуем. Этому есть простое и понятное объяснение: взрослым животным в природе негде их взять, и ферменты, позволяющие полноценно усвоить молоко, перестают вырабатываться с окончанием сосания матери. Кроме того, молочные продукты зачастую вызывают пищевую аллергию у собак.

Кормление должно быть регулярным, с равными промежутками. Для здоровых взрослых животных мы рекомендуем двухразовое кормление. Оставлять в миске то, что животное не доело, не следует.

Постоянно переводить животных с корма на натуральные продукты и обратно не стоит. Лучше раз и навсегда определиться – или качественный корм, или натуральная еда. И, конечно, при любом типе кормления, у животных постоянно должна быть свежая вода.

А то что у него щас понос - это могут быть и нарушенный обмен веществ и глисты (ПОРА ДЕЛАТЬ ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЮ) . У кошек первую дегельминтизацию проводят в возрасте 6 недель, а в последующем перед вакцинацией, то есть в 10-11 недель, затем ежеквартально, каждые три месяца, если кошка имеет возможность гулять на улице и два раза в год, если кошка содержится дома и питается готовыми кормами.

При сильной инвазии, когда гельминты заметны в кале животного, дегельминтизацию можно проводить на фоне дачи кишечных адсорбентов, чтобы продукты распада гельминтов не оказывали сильного токсического действия на организм животного. В этом случае энтеросорбент дают за 2 дня до, и после дегельминтизации или через 5 часов после дачи препарата.

Щас его иммунная система на спаде. Кошки очень чувствительны к потере жидкости, а раз понос, то обезвоживание ГАРАНТИРОВАННО!! ! щас нужно обратиться к ветврачу, чтоб установил точный диагноз (побольше говорите ему про котёнка инфо) . А инфузии НУЖНО ДЕЛАТЬ! и с добавлением витаминов.
Ирина Кузеванова
Лучший ответ
попытайтесь приучиь к проф. корму (роял или профэшенол), а так дайте ему бифитрилак
Мария Кустова
Да причин может быть масса. Может реакция организма на пищу, может инфекция или глисты. Только к ветеринару.
Если сильный понос, то ветеринар назначит антибиотик, у нас была такая беда. Три укола, за три дня и все востанавливается. Конечно важна причина, но инфекция скорее всего. Кормите сырым яйцом, кашами, пока все востановится. Может у вас другая причина. У нас один раз бездомный коненок переел, остановился желудок давали таблетки, был понос так как пища не переваривалась, а потом все востановилось при диете. Молоко нельзя давать в любом случае. Желаем скорее поправится.
Поменяйте бедняжке меню !!!
Aurelia Adam
пища со стола бувает негодной для котят)
Средство против поноса - берут примерно 200 г грецких орехов, колют их и достают перегородки. Заливают их' 200 г спирта и настаивают 2-3 дня. Принимают 3-4 раза в день по 5-6 капель. Как только понос начинает проходить, число капель уменьшают. Средство это очень сильное и при передозировке может привести к запору.

***

При очень сильном поносе принять с пищей половину чайной ложки кожицы куриного желудка. Для этого нужно тщательно отделить твердую кожицу куриного желудка, вымыть ее, высушить на солнце, а потом спрятать. В случае надобности мелко нарезать, истолочь, просеять, принять с пищей 2 или 3 раза.
Не надо кормить едой со стола (((им многое нельзя, обратитесь к ветеринару!