котенку 1 мес понос (не жидкий) что делать кормим кашой ,вискос жидкий ,молоко.
ходит в туалет около стены там поставили лоток но ходит иногда в лоток и в другие места.
Домашние животные
понос у котенка
офигееееть.... что такой крошечный котенок делает у вас в доме?? ? он еще месяц должен маму сосать! а от такой еды, что вы даете, конечно будет понос.. . каша, Вискас, коровье молоко - КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны кошке!
хотите все наладить - купите Роял Канин сухую молочную смесь для котят. разведите по инструкции, кормите из соски. добавляйте совсем чуть-чуть порошка ВЕТОМ, он восстановит микрофлору кишечника. протирайте влажной тряпочкой под хвостиком регулярно - кошка-мама так вылизывает котят, а вашего слишком рано оторвали от матери. может, поэтому и в лоток не ходит - их этому мама учит. есть возможность свозить к ветеринару - везите. только минимум через две недели можно начать понемногу прикармливать паштетом Роял Канин для котят. а до того - только смесь.
Конечно никакого активированного угля и голодной диеты. Насчет питания котенка вам дали правильные советы - так и действуйте.
В таком возрасте котенок не может есть еще такую пищу. Надо поить детской молочной смесью (от6мес до года) Но разводить в 2раза гуще. чем написано на банке. И еще можно давать детские консервы в банках-курица с рисом, мясо с рисом и т п.
Такую еду даже взрослые кошки плохо переваривают, 1-месячная уж тем более.
Кормите ее пока детскими мясными консервами Тема или консервами Роял Канин для котят 1 мес. , детским творогом и кефиром Агуша. Если мясо уже может жевать, можно давать вареную курочку и говядину.
У котенка, отлученного от мамы постоянно возникают проблемки. Не переживайте, желудок еще не отлажен. Только не ругайте, перетерпите этот "туалет не туда".Боли пройдут, будет ходить куда надо. Беспокоится надо, если в стуле появится кровь, если не мяукает, а "орет",если судороги.
Кошки с молока и поносят....
Дайте активированный уголь.
Исключите молочное, если кормите натуралкой, а еще лучше на день посадите на голодную диету. Понаблюдайте.