Домашние животные
Жара!!! Как пережить питомцам?И как им помочь?
Как ваши питомцы переносят жару?Расскажите как вы им помогаете пережить это нелегкое время?У моего крестного живет две такси.Я приезжаю к ним на лето.Выгуливаем мы их только рано утром 5-6часов и вечером 20-21.Так же мы стараемся обливать прохладной водой.А как ваши питомцы переносят жару?И как вы помогаете им ее переносить?
У меня животные не очень хорошо переносят жару, по скольку у меня две кошки обливать мы их не можем, мы их выгуливаем. Мой папа специально сделал не большой уголок из кафиляспециального который в жару не греется там кошки всегда лежат в жару. Ещё воду мы им ставим в ведре из блюдца они не пьют потому что нагревается вода, а ведре ей нужно три дня что б стать тёплой. Кормим мы их только рано утром и вечером когда не жарко, потому что в жару есть им и не охота и лучше не пичкать их. Ещё есть специальные мешочки со льдом котрые прикладывают к ушибам после аварии они стоят максимум 20 руб. кошкам они нравятся и собакам они тож придутся по вкусу.
Да я тоже помогаю как могу .
Прогулки поздно вечером, уже после 21.
Днём несколько раз обливание 2-3 раза. , если есть возможность ездим купаться.
Обеспечение тени в вольерах обязательно. Кроме чистой питьевой воды, имеется
ещё емкость с водой, куда собака может просто наступить, литров на 20-30.
Прогулки поздно вечером, уже после 21.
У меня частный дом (3 этажа) и 5 кондиционеров, в доме шикарно.
Вот статья хорошая http://www.zoo.vgorkom.ru/poslednie-novosti/pomosch-zhivotnim-vo-vremya-zhari
с трудом переживает ((((душ прохладный и прогулки соответственно рано утром и поздно вечером, облегченное питание.. и без физ нагрузок (вообщем ждем осень)
Не обливайте их водой! они могут простудиться!!!! Лучше больше давайте воды. А мой кот у меня под кондиционером живет! :)
Морских свинок, хомячков, крыс я охлаждаю так: замораживаю пластиковые бутылки с водой и кладу сверху на клетку. Также в обязательном порядке в клетке всегда должна быть поилка с чистой свежей водой. Мочить водой зверюшек не рекомендую - запросто могут простудиться на сквозняке. И постарайтесь не нарушать режим питания - не перекармливать и не оставлять голодными.
Брызгайте водой
Ну, 5 кондиционеров, конечно, хорошо, но моя собачка под ним простывает. Не разрешаю ей лежать на сквозняке. Мы гуляем два раза в день по пол часа, иногда даже меньше, т. к. на улице под 40 в тени. Дома помоемся, и если ей совсем жарко, пока она лежит, я накрываю ее прохладным влажным полотенцем ненадолго (но не на сквозняке!!! ) и даю много воды. Все равно, конечно, жарко, аж линять начала, бедная (