Домашние животные

Жара и питомцы.

Сейчас такое время, что после прогулки с питомцем часто видишь, как бедное создание просто изнывает от чёртовой жары и становится жалко. Сразу стараешься облегчить ей муку, обмачиваешь холодной водой, обмахиваешь либо рядом вентилятор ставишь и т.п. Собственно, вопрос: а кто из Вас каким образом пытается охладить немного питомца?)
Та Sаmая Dруgая
В жару днём нельзя ни в коем случае выводить собак на улицу! Гулять нужно очень рано утром и поздно вечером. После прогулок собаку обязательно нужно искупать в прохладной воде. От теплового удара собака может погибнуть! Вы когда-нибудь видели в жаркие дни бездомных собак? Они днём прячутся и выходят только ночью.
Я своих в жаркие дни каждые 2-3 часа под прохладный душ ставлю и даже ночью, когда вижу, что они изнывают от жары.
Анна Мельникова
Лучший ответ
Та Sаmая Dруgая Хмм..Вот этого не знал. В жару выводил минут на 10 пописить и покакать, не хочется, чтобы собака терпела много времени. Но спасибо за информацию, принята к сведению.
Вот только сейчас вытащили собаню из душа, проделываем это несколько раз в день, в промежутках смачиваем подушечки лап разведённым уксусом (это понижает температуру тела), протираем пузико
Анна Войтенко
Та Sаmая Dруgая Собаке не вредно разве столь часто находиться под душем? Вот за идею с уксусом спасибо
все тоже самое - в ванной холодным душом на пузо и лапы

плюс в постоянном наличии свежая вода
после прогулки мринимает холодный душ. .
а вообще в квартире не жарко, не смотря, что за окном +40.
Tori .
мы все изнываем! у нет у вас кондиционера, что делать-то?
Emilya Nabiyeva
у нас жара +30,а наша псина залезает в свою теплую будку и спит там, иногда под одеяло лезет. Все в шоке)) Такую теплолюбивую собаку впервые видим) И на улице бегает-бесится, ему хоть бы что. Правда, искупаться на даче никогда не откажется
Та Sаmая Dруgая Повезло..) Это она на фотографии? В принципе, ей не особо страшна жара, шерстка-то вообще никакая. Тем более я знаю, что они выносливы)
ну мои песики посе 10 утра и до 9 вечера вообще отказываются выходить и не выманишт их им дома прохладно а когда им совсем жарко сами прыгают в ванну и сидят там пока не намочу их
[Katerina Ermakowa]
Та Sаmая Dруgая Мою Данку в ванну никогда не загонишь, а пытаешься туда посадить, сразу прячется..Не любит душ, приходится просто смачивать. Но вот в речку лезет с превеликим удовольствием.
[Katerina Ermakowa] рас не любит тогда возьми намочи полотенце и протри ей подмышками живот и замотай голову моим помогает
А у нас не было в этом году жары ((( Мы больше думали как под дождем не простудить собаку ((
Та Sаmая Dруgая Ну собаке дождь наоборот полезен..Умеренный если конечно)
К К У нас тоже самое, собака на даче лишний раз из дома не выходит , мокро...
котяра балдеет, когда на него брызгаю водой
я свою кошечку поливаю из образгивателя для цветов, тольо вот потом она прячется под диван!
а йорк сам просит, чтоб кго побрызгали, я начинаю его брызгать, а он прыгает, такой смешной!
ах.. кошка ещё под вентилятор ложится вместе с йорком, там они спят в обнимку))
А наш днем лежит в доме в ванной на кафеле, и под кондиционером, а вечером наливаем ему во дворе тазик с водой и он там сходит с ума)) ну и прохладной водой поливаем))